Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Трамп заполучил плацдарм для третьей мировой

Многие сочли соглашение между США, Данией и Гренландией просто «апгрейдом» договора 1951 года, который, собственно, разрешил США строить и содержать военные базы в Гренландии. И напрасно.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Переживет ли Украина экономический кризис

Кризис, охвативший Украину – не временный, а системный. Металлургии в стране уже почти не существует. Экспорт сельхозпродукции рухнул. Есть три варианта дальнейшего развития событий, и все три не обещают лично Зеленскому ничего хорошего.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Мир на Украине зависит от денег

Кажется, что сделки России в нефтегазовой сфере с США и Германией, которые продолжают обсуждать – не более чем бизнес, не имеющий прямого отношения к прекращению огня. Но ведь так и работают мирные инициативы в западном понимании: стремление к миру и стремление к деньгам идут рука об руку.

11 комментариев
27 мая 2022, 12:42 • Видео

Венгрия готовится к развалу Украины

Венгрия приняла поправки в конституцию, после чего премьер-министр Виктор Орбан, наделенный теперь особыми полномочиями, ввел чрезвычайное положение и подчеркнул: это из-за Украины. Да, от Киева можно ждать мести за то, что Будапешт заблокировал эмбарго на нефть из РФ. Но дело не только в этом: Орбан явно подумывает о венгерской части Закарпатья.