Василий Авченко Василий Авченко Восточный сосед, которого мы не знаем

В России бытуют полярные мнения по поводу отношений с КНР. Оптимисты идеализируют эти отношения, алармисты убеждены, что коварный Китай хочет захватить Дальний Восток и выпить Байкал. В Китае ситуация не лучше.

8 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Аэростаты снова стали целью для ПВО

Аэростаты возвращаются на поле боя, причем не в качестве заградителей или устройств для подъема антенн, а в качестве наступательного вооружения.

5 комментариев
Олег Хавич Олег Хавич Президента Польши превратили в «мальчика для битья»

Почему президент Польши Кароль Навроцкий проиграл битву за Конституционный суд – последний орган власти, до сих пор не подконтрольный премьеру страны Дональду Туску.

12 комментариев
27 мая 2022, 12:42 • Видео

Венгрия готовится к развалу Украины

Венгрия приняла поправки в конституцию, после чего премьер-министр Виктор Орбан, наделенный теперь особыми полномочиями, ввел чрезвычайное положение и подчеркнул: это из-за Украины. Да, от Киева можно ждать мести за то, что Будапешт заблокировал эмбарго на нефть из РФ. Но дело не только в этом: Орбан явно подумывает о венгерской части Закарпатья.