Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов От отупления может спасти только чтение

Сейчас граждане России в среднем проводят перед электронным экраном около шести часов в день, на долю же книги приходится около десяти минут. Если российская школа превратится в «роддом, в котором рождаются читатели», тогда у нас еще есть шанс постепенно снизить уровень функциональной неграмотности.

20 комментариев
Олег Хавич Олег Хавич Зачем Польша создает заградотряды на границе с Украиной

На фоне заявлений Варшавы о поддержке Киева, польские военные выдвинулись на границу с Украиной и начали строительство там полевых укреплений, предназначенных явно не для сдерживания мирного населения.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Мировой топливный кризис только начинается

Рынок нефти перестал быть рынком в классическом смысле. Это поле боя, где цена определяется не спросом и предложением, а способностью конкретного покупателя добраться до конкретного продавца.

13 комментариев
23 мая 2022, 18:55 • Видео

Зеленский уничтожит Порошенко из-за страха

СБУ опубликовала показания Виктора Медведчука на экс-президента Петра Порошенко. Таким образом Владимир Зеленский решил окончательно уничтожить политика, который в контексте поражений ВСУ на фронте мог стать опасен лично для него. Примечательно, что Порошенко пользовался покровительством США. То есть Зеленский обнаглел настолько, что плюет даже на мнение Америки.