Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему русских так интересует геополитика

Обвинения граждан России в нездоровом интересе к геополитике – несостоятельны. Этот интерес рационален и прагматичен. Он обусловлен тысячелетним опытом выживания в крайне непростых условиях и фундаментальным знанием, что мировая политика имеет свойство заявляться на порог нашего дома.

4 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему «объясняющий класс» не может ничего объяснить

Уже несколько столетий в России не могут решить, какое место в ее жизни занимает интеллигенция, кто к ней принадлежит, а кого из нее исключили с правом восстановления и без оного. И чем она отличается от просто образованных людей. Иногда казалось, что эти вопросы решены раз и навсегда, но – нет, не решены.

19 комментариев
Александр Тимохин Александр Тимохин Безэкипажный корабль – задача со многими неизвестными

500-тонный безэкипажный корабль – нечто гораздо большее, чем небольшие безэкипажные катера, применение которых уже стало обыденностью. Задача по созданию такого корабля очень сложна и амбициозна. Однако и ее реализация радикально поднимет наши боевые возможности.

6 комментариев
20 мая 2022, 11:24 • Видео

Зачем ВСУ кошмарят российские деревни

Украина опять обстреляла приграничную территорию РФ. Атаке подверглись населенные пункты Алексеевка (уже в третий раз) и Теткино. В Теткино основной целью стал спиртовой завод, где не обошлось без жертв – один человек погиб. Зачем Зеленскому эти безумные обстрелы, которые с военной точки зрения не приносят Украине никакой пользы, кроме вреда?