Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов От отупления может спасти только чтение

Сейчас граждане России в среднем проводят перед электронным экраном около шести часов в день, на долю же книги приходится около десяти минут. Если российская школа превратится в «роддом, в котором рождаются читатели», тогда у нас еще есть шанс постепенно снизить уровень функциональной неграмотности.

20 комментариев
Олег Хавич Олег Хавич Зачем Польша создает заградотряды на границе с Украиной

На фоне заявлений Варшавы о поддержке Киева, польские военные выдвинулись на границу с Украиной и начали строительство там полевых укреплений, предназначенных явно не для сдерживания мирного населения.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Мировой топливный кризис только начинается

Рынок нефти перестал быть рынком в классическом смысле. Это поле боя, где цена определяется не спросом и предложением, а способностью конкретного покупателя добраться до конкретного продавца.

13 комментариев
20 мая 2022, 11:24 • Видео

Зачем ВСУ кошмарят российские деревни

Украина опять обстреляла приграничную территорию РФ. Атаке подверглись населенные пункты Алексеевка (уже в третий раз) и Теткино. В Теткино основной целью стал спиртовой завод, где не обошлось без жертв – один человек погиб. Зачем Зеленскому эти безумные обстрелы, которые с военной точки зрения не приносят Украине никакой пользы, кроме вреда?