Игорь Караулов Игорь Караулов В культуре нужны новые мировые иерархии

Вопрос о «нашей Нобелевке» в литературе обсуждается давно. Та премия, которая ежегодно присуждается Шведской академией, зачастую бывает политически мотивирована и в любом случае обслуживает прежде всего западную идейную повестку и отражает западный взгляд на мир. По сути, это один из инструментов культурного неоколониализма.

8 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Что получил Зеленский от войны в Иране

На фоне неудач в Иране американскому президенту нужна масштабная дипломатическая победа и заключение мира между Россией и Украиной при посредничестве США. Зеленский этому препятствует, а Трамп сейчас злой как черт и не скрывает своего раздражения украинским лидером.

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Кто наживается на иранской войне

В рынке нефти сейчас отражается не только конфликт на Ближнем Востоке, но и ответ на вопрос, что такое власть в Америке сегодня. Где проходит грань между политическим действием и торговым сигналом?

4 комментария
20 мая 2022, 11:24 • Видео

Зачем ВСУ кошмарят российские деревни

Украина опять обстреляла приграничную территорию РФ. Атаке подверглись населенные пункты Алексеевка (уже в третий раз) и Теткино. В Теткино основной целью стал спиртовой завод, где не обошлось без жертв – один человек погиб. Зачем Зеленскому эти безумные обстрелы, которые с военной точки зрения не приносят Украине никакой пользы, кроме вреда?