Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов ИИ пожирает книги и хоронит интеллигенцию

Хоронят не книгу, а последнее место, где интеллигенция котировалась выше своей зарплаты, где буквально стоила выше мусора в глазах начальства. Эта страница закрыта.

16 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Погоня за успехом делает людей несчастными

Когда человек осознает, зачем ему дана жизнь, когда он обретает смысл жизни в служении чему-то большему, чем он сам, он больше не определяет свое достоинство через банковский счет или марку машины.

14 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук Россия повернулась к культуре Глобального Юга

В Москве проходит сразу три выставки, свидетельствующие о том, что Россия старается укрепить связь с Глобальным Югом не только через экономику и политику, но и через культуру. Это помогает нам, в том числе, преодолеть зависимость от Голливуда и «Нетфликса».

2 комментария
14 мая 2022, 12:13 • Видео

Тайна гибели главы Пентагона

Глава Пентагона накладывает на себя руки с криком «Русские идут!». Эта псевдоисторический образ популярен в Рунете, однако не соответствует истине. Впрочем, истину установить сложно: в устранении лучшего министра обороны в истории США Джеймса Форрестола в разное время подозревали и ЦРУ, и КГБ, и даже «людей в черном». Почему его история по-прежнему важна и актуальна?