Игорь Мальцев Игорь Мальцев Ненависть Европы захлебнулась в желании говорить

Что делать с людьми, которые вслух говорят о том, что им нужен продолжающийся конфликт? Трамп говорит, что он борется за мир. Путин говорит, что он всегда готов к миру. И только у начальников Европы нет слова «мир» в вокабуляре.

5 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Куда заведет США «явное предначертание»

Как экспансионизм Трампа уживается с американским же изоляционизмом и почему он находит гораздо больший отклик в американской душе, нежели глобалистский экспансионизм Буша или Клинтонов.

9 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Без престижа профессии учителя нельзя рассчитывать на величие

Военные выступают в школах перед детьми – это нужно и правильно, и это огромный плюс, который мы получили от СВО. Но в той же школе ученик может оскорбить учителя, высмеяв его маленькую зарплату, – и ему ничего не будет.

18 комментариев
14 мая 2022, 12:13 • Видео

Тайна гибели главы Пентагона

Глава Пентагона накладывает на себя руки с криком «Русские идут!». Эта псевдоисторический образ популярен в Рунете, однако не соответствует истине. Впрочем, истину установить сложно: в устранении лучшего министра обороны в истории США Джеймса Форрестола в разное время подозревали и ЦРУ, и КГБ, и даже «людей в черном». Почему его история по-прежнему важна и актуальна?