Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв У дальней Азии проснулся безусловный интерес к России

«Третья» Азия, самая удаленная от России, может оказаться для нас не только выгодным, но и наиболее комфортным внешнеэкономическим партнером.

7 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Израиль не позволит Трампу проиграть войну с Ираном

Говорить о том, что США полностью и абсолютно проиграли иранскую войну, пока рано. И дело даже не в том, что до подписания соглашения еще несколько дней. И не в том, что ни прессе, ни специалистам не известно полное содержание этого документа. А в том, что есть Израиль.

3 комментария
Василий Авченко Василий Авченко Как поживает внутренний русский Израиль

Всякий попавший в Биробиджан обратит внимание на броские двуязычные – на русском и на идише – аншлаги с названиями улиц и остановок. И задастся непременным вопросом: почему эта автономная область по-прежнему называется Еврейской, если евреев, по официальным данным, здесь осталось меньше процента?

10 комментариев
13 мая 2022, 11:02 • Видео

Еще один шаг к развалу Великобритании

В Великобритании происходит событие исторических масштабов: выборы в парламент Северной Ирландии впервые выиграла легендарная националистическая партия «Шинн Фейн», выступающая за независимость от Лондона. Риск того, что англичане потеряют Ольстер, действительно существует. Но он ниже, чем риск начала боевых действий на территории Соединенного Королевства.