Анна Долгарева Анна Долгарева Мы всех простим после победы

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим». То есть, если мы не простим, то и нас не помилуют на Страшном суде. А как жить по этим заветам в 2026 году? Как жить-то? Но мы сможем.

27 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему зумеры оказались глупее родителей

Цифровой мир – это мир информации, а не знаний. В чем тут разница, молодежь просто не может взять в толк. С их точки зрения, информация и знания – это одно и то же.

38 комментариев
28 апреля 2022, 19:55 • Видео

Газпром «перекрыл вентиль» полякам и болгарам

Первыми странами Европы, в которые Газпром прекратил поставки газа за неуплату, стали Польша и Болгария. Событие вне всяких сомнений историческое: такого не было даже во времена холодной войны, Москва всегда дорожила своим имиджем надежного поставщика. Как это историческое событие изменит газовый рынок? Как долго протянет Европа без газа из РФ?