Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина никак не определится с гимном

Исходно песня «Ще не вмерла» исполнялась в узком кругу и была вариацией на тему польского гимна, известного как «мазурка Домбровского», то есть была самодеятельной обработкой чужого национального символа.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.

3 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европейские правые России не друзья

Ни Ле Пен во Франции, ни Мелони в Италии, ни «Альтернатива для Германии» нам не друзья, никогда ими не были и не будут. Это, конечно, не значит, что нам нет смысла пытаться взаимодействовать с этими политиками. Просто иллюзий питать не надо. И спиной поворачиваться.

37 комментариев
27 апреля 2022, 18:28 • Видео

Раздел Украины между Россией и Польшей

Никто из стран НАТО не хочет отправлять войска на Украину и тем самым вступать в прямой военный конфликт с Россией, но есть одно важное исключение – Польша. Об этом напомнил глава МИД РФ Сергей Лавров. Каковы шансы на то, что Варшава реализует свою идею с «миротворческим контингентом» на Западной Украине? Означает ли это войну между Россией и НАТО?