Никита Куликов Никита Куликов Как мошенники включают нам таймер

Телефонный мошенник побеждает, когда человек принимает навязанный темп и начинает выполнять команды. Тревожная информационная кампания действует так же, только вместо звонка человека удерживает бесконечная новостная лента. Разрушить этот сценарий можно паузой.

4 комментария
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Бабушки в парках превратились в национальный проект

Демография – не только рождаемость,но и доля дееспособных лет внутри жизни. Можно не наращивать количество людей, а удлинять эффективный срок уже живущих: сжимать болезнь к концу, отодвигать немощь, держать человека в силе дольше.

8 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук США открыли против Кубы «дело врачей»

Деятельность кубинских медиков всегда вызывала у Вашингтона серьезное недовольство. Согласно оценке экономиста Рикардо Торреса, врачи ежегодно приносят Кубе около пяти миллиардов долларов, что составляет половину всего экспорта Кубы. Эти поступления остаются эффективным средством в борьбе против американской блокады.

2 комментария
27 апреля 2022, 18:28 • Видео

Раздел Украины между Россией и Польшей

Никто из стран НАТО не хочет отправлять войска на Украину и тем самым вступать в прямой военный конфликт с Россией, но есть одно важное исключение – Польша. Об этом напомнил глава МИД РФ Сергей Лавров. Каковы шансы на то, что Варшава реализует свою идею с «миротворческим контингентом» на Западной Украине? Означает ли это войну между Россией и НАТО?