Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Август 1991-го укрепил вражду Запада к России

Мирный по обычным меркам финал холодной войны 1946-1991 годов делал неизбежным возобновление конфликта в исторической перспективе. Главная причина – страны Запада во главе с США не могли смириться с тем, что их враг вышел из конфликта непобежденным.

5 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Как казаки готовились к СВО

Когда началось возрождение казачества на рубеже 80-90-х годов прошлого века, многие старались ограничить его изучением фольклора, реконструкцией традиционного быта, хозяйственной деятельностью. То есть этнопарками с уклоном в фермерство. Но, к счастью, возобладал другой подход.

4 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Дмитрий Донской вернул русским самоуважение

Великий князь Дмитрий Донской, чьи останки были обнаружены в Архангельском соборе Московского Кремля, известен прежде всего как победитель монголо-татар на Куликовом поле. Однако это не единственный вклад князя в русскую историю. Что еще совершил Дмитрий Донской и как он вообще оказался русским правителем?

15 комментариев
9 февраля 2022, 11:44 • Видео

«Омикрон» приравняли к ОРВИ

"Омикрон" приравняли к ОРВИ

Хотя пятая волна коронавируса в России бьет все рекорды по числу заразившихся, слухи о новых «карантинах» и «локдаунах» больше не циркулируют. Наоборот, Оперштаб отменил обязательную изоляцию для контактировавших с заразившимися, а на уровне школ и детских садов, по сути, приравнял коронавирус к сезонной ОРВИ. «Омикрон» как «живая вакцина» действует?