Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Зачем Европа пытается помешать России в Арктике

Выгнать Россию, Китай и другие страны, готовые использовать СМП на общих основаниях, Европа не может. Зато может взять Арктику под прицел, не позволяя другим использовать преимущества СМП, которые становятся все более привлекательными в условиях затяжного ближневосточного кризиса.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Легализация онлайн-казино – путь к разорению государства

Иногда люди верят, что индустрия порока после ее легализации перестанет быть рассадником криминала, а бандиты, поставлявшие запретные услуги, превратятся в почтенных бизнесменов, платящих налоги и отчисляющих на благотворительность. Как показывает опыт, это не так.

6 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков США превращают Филиппины в антикитайский таран

Чем глубже американское присутствие, тем больше шансов, что первый удар Китая придется по филиппинской территории. Кто бы ни победил в большой игре, тарану будет хуже всех.

2 комментария
18 ноября 2022, 19:54 • Видео

США лишатся своей «железной леди»

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, чей пост – третий по статусу в США, уходит на сверхпочетную пенсию. «Железная леди» американской политики запомнилась в России своей ненавистью к нам и провокацией, способной разжечь войну с Китаем, но у себя на родине известна не этим. Это многими ненавидимый, но очень мощный игрок, уход которого – большая потеря для демократов.