Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Война США и Ирана завершает аномальный период в истории

Вне зависимости от формального исхода конфликта между США и Ираном глубоко символично, что последним камнем преткновения для попыток гальванизировать Франкенштейна американской гегемонии окажется именно древнее иранское государство.

5 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зачем Зеленскому конфликт на Балтике

Авторы проекта эскалации конфликта на Балтике сидят вовсе не в Киеве, а в Лондоне. Именно Британия станет главным выгодоприобретателем от последствий конфронтации в Балтийском регионе.

4 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европа не сошла с ума, она готовится к войне

Европа пока на начальном этапе подготовки к войне. Но она стремительно форсирует события, и все ее действия так или иначе исходят из логики войны. Так что не стоит в стотысячный раз повторять мем про «Европа стреляет себе в ногу».

18 комментариев
18 ноября 2022, 19:54 • Видео

США лишатся своей «железной леди»

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, чей пост – третий по статусу в США, уходит на сверхпочетную пенсию. «Железная леди» американской политики запомнилась в России своей ненавистью к нам и провокацией, способной разжечь войну с Китаем, но у себя на родине известна не этим. Это многими ненавидимый, но очень мощный игрок, уход которого – большая потеря для демократов.