Олег Хавич Олег Хавич Президента Польши превратили в «мальчика для битья»

Почему президент Польши Кароль Навроцкий проиграл битву за Конституционный суд – последний орган власти, до сих пор не подконтрольный премьеру страны Дональду Туску.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Путин изменил мировой расклад

Еще пять лет назад США и Европа пытались говорить с Россией исключительно с позиции силы. Однако ситуация на фронте и растущее влияние России в мире заставили их вести себя более прилично. Расколы и разногласия возникли уже на самом коллективном Западе.

5 комментариев
Оксана Синявская Оксана Синявская Унижение в школе толкнуло людей на протесты в Европе

Ситуация вокруг школьного образования становится наглядным подтверждением того, что признание и уважение – не менее важные измерения неравенства, чем экономические ресурсы. А чувства унижения или обиды становятся катализатором роста социальной напряженности.

4 комментария
18 ноября 2022, 19:54 • Видео

США лишатся своей «железной леди»

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси, чей пост – третий по статусу в США, уходит на сверхпочетную пенсию. «Железная леди» американской политики запомнилась в России своей ненавистью к нам и провокацией, способной разжечь войну с Китаем, но у себя на родине известна не этим. Это многими ненавидимый, но очень мощный игрок, уход которого – большая потеря для демократов.