Глеб Простаков Глеб Простаков Что означает арест Ермака для Зеленского и мира

Кто и зачем целится в Зеленского? Распространенная версия – что НАБУ и САП работают по указке Трампа, чтобы дожать Зеленского до согласия на «условия Анкориджа» (отвод войск из Донбасса, фиксация новых территориальных реалий, выход на устойчивое прекращение огня). Версия логичная, но ошибочная.

12977 комментариев
Саид Гафуров Саид Гафуров Кто придет на смену Трампу

Кого Дональд Трамп может выбрать своим преемником? От этого выбора зависит многое, однако куда важнее – сам механизм передачи власти. Вопрос о выборах 2028 года – это не просто гадание на тему: кто победит. Это вопрос о том, сможет ли двухпартийная система США пережить саму себя и какой будет политическая архитектура Америки после Трампа.

3 комментария
Марина Хакимова-Гатцемайер Марина Хакимова-Гатцемайер Больнее всего мы враждуем с теми, кого любим

Мы боимся не родственника, с которым враждуем, а себя – честного, бескорыстного, душевного, милосердного, протягивающего руку: «Давай помиримся!». В этом нам видится проявление слабости.

10 комментариев
18 ноября 2022, 12:46 • Видео

На смерть дипломатической тайны

Председатель КНР Си Цзиньпин устроил публичную выволочку премьеру Канады Трюдо за то, что тот слил подробности переговоров в прессу. Это напоминает случай, когда незадолго до начала спецоперации президент Франции сделал публичными переговоры с президентом России. Теперь президент Украины тоже требует публичных переговоров. Это говорит о смерти классической дипломатии.