Ирина Алкснис Ирина Алкснис Зимний огурец стал новым признаком русской цивилизации

Вся история России – это создание высокоразвитой цивилизации в принципиально негодных для этого природных условиях. А цивилизация проявляется не столько в необходимом, сколько во вроде бы ненужном и избыточном. Например, в огурцах зимой.

22 комментария
Владимир Рубцов Владимир Рубцов За нами будут следить тараканы

В войнах нового поколения живая природа и микроэлектроника сольются воедино, позволив вывести на поле боя насекомых-разведчиков, способных проникать туда, куда не пройдет техника обычных размеров.

9 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Словения переводит для славян политику Брюсселя

Словения имеет разветвленную дипломатию в чувствительных для России направлениях. Ее представители занимают весьма видное положение в нынешнем руководстве Евросоюза. Страну можно вполне считать «славянским наконечником» ЕС и НАТО.

21 комментарий
18 ноября 2022, 12:46 • Видео

На смерть дипломатической тайны

Председатель КНР Си Цзиньпин устроил публичную выволочку премьеру Канады Трюдо за то, что тот слил подробности переговоров в прессу. Это напоминает случай, когда незадолго до начала спецоперации президент Франции сделал публичными переговоры с президентом России. Теперь президент Украины тоже требует публичных переговоров. Это говорит о смерти классической дипломатии.