Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Зачем России нужна Индонезия

Индонезия была поставлена Трампом в ситуацию выбора: сохранить лояльность США, но скатиться в экономический кризис, или договориться с Россией. Индонезия выбрала второе. Теперь ее примеру могут последовать и другие страны.

0 комментариев
Анна Сытник Анна Сытник Каким может быть «Чернобыль» искусственного интеллекта

Вместо того, чтобы поставить вопрос о пределах инфраструктурной экспансии ИИ, конкурирующие за лидерство техно-предприниматели ищут, куда вынести следующую ступень нагрузки – в океан, под воду, в космос?

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Три стадии принятия атома – любовь, страх, равнодушие

Печальная дата 40-летия чернобыльской катастрофы может быть отмечена в том числе и гарантиями российских специалистов – технически такое уже невозможно. Все прочее остается на совести иностранных «партнеров». Ведь удары по Запорожской и Бушерской АЭС по-прежнему возможны.

1 комментарий
13 января 2022, 19:35 • Видео

Переговоры Россия – НАТО: главное

Позади уже два раунда исторического торга между Россией и Западом о балансе вооруженных сил в Европе. Как подчеркивают в МИД РФ, в случае провала дипломатических методов Россия будет парировать угрозу своей безопасности военными средствами. А провал, меж тем, весьма вероятен: по вопросу требований Москвы страны НАТО показали редкое для них единодушие.