Ольга Андреева Ольга Андреева Не надо бояться империй

Пока Россия не вернет себе статус империи, страшный призрак ленинского «империализма» по-прежнему будет угрожать территориальной целостности страны.

30 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Президент Путин – важнейший фактор консолидации народа

Демократия – это в первую очередь про реальную власть народа, про его волю, воплощаемую в политике государства. А уж то, какие институциональные формы принимает демократия в том или ином государстве, – дело третье.

12 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский 2026-й станет годом перелома в СВО

Когда-то Георгий Жуков сказал Константину Рокоссовскому о европейцах: «Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят». Тем более они не простят нам, что мы их победили.

27 комментариев
23 сентября 2021, 12:20 • Видео

Вассерман и право на оружие

В России вновь обострились дискуссии о допуске граждан к огнестрельному оружию, то есть о том, что не совсем правильно называют «легализацией огнестрела». Поводов два – трагедия в Перми и избрание депутатом Госдумы Анатолия Вассермана, известного сторонника свободной продажи оружия в частные руки. Кто прав – те, кто к этому призывает, или те, кто этого боится?