Дмитрий Новиков Дмитрий Новиков Американские переговорщики по Украине зависли в зоне ожидания

Администрация Трампа оценила ситуацию и отказалась предпринимать хоть какие-то действия ни в части поддержки Киева, ни в плане роста давления на Москву. То есть в идею достижения урегулирования украинского вопроса через давление на Россию там попросту не верят.

0 комментариев
Василий Авченко Василий Авченко Зачем железная дорога на золотую Колыму

На Восточном экономическом форуме, прошедшем во Владивостоке, объявили о планах прокладки железнодорожной линии в Магадан. Единственная реакция на это у дальневосточных северян – давно пора!

10 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Зачем США франкенштейны на боевом дежурстве

«Patriot – как смокинг: он нужен редко, но уж если нужен, то его ничем другим не заменишь», – пишет американский журнал. Пренебрежение этим фактом привело к тому, что «смокинг» западного ПВО превратился в тришкин кафтан.

0 комментариев
23 сентября 2021, 12:20 • Видео

Вассерман и право на оружие

В России вновь обострились дискуссии о допуске граждан к огнестрельному оружию, то есть о том, что не совсем правильно называют «легализацией огнестрела». Поводов два – трагедия в Перми и избрание депутатом Госдумы Анатолия Вассермана, известного сторонника свободной продажи оружия в частные руки. Кто прав – те, кто к этому призывает, или те, кто этого боится?