Илья Ухов Илья Ухов Как русский язык объединил и сохранил народы

Цементирующим «клеем», базовой основой, на которой существует единое этнокультурное пространство России, является русский язык. Именно благодаря русскому, через его посредство, народы России получили прямой доступ к мировым сокровищницам знаний.

3 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Сериал «Трудно быть богом» произвел культурную революцию

Начиная с первой публикации повести «Трудно быть богом» в 1963 году, она является точкой кипения внутреннего идеологического конфликта советско-российского общества. А то, что все написанное – всего лишь «фантастика», позволяло участникам противостояния достаточно успешно маскировать свои реальные убеждения и устремления.

28 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Одиночество – это катастрофа

Как так получилось, что семья – даже не в первой пятерке приоритетов нашей молодежи? Инфантилизм – склонность молодых людей воспринимать себя как «половозрелых детей», которые не могут и не хотят брать на себя ответственность, в том числе ответственность за создание семьи? Да. Но не только.

50 комментариев
23 сентября 2021, 12:20 • Видео

Вассерман и право на оружие

В России вновь обострились дискуссии о допуске граждан к огнестрельному оружию, то есть о том, что не совсем правильно называют «легализацией огнестрела». Поводов два – трагедия в Перми и избрание депутатом Госдумы Анатолия Вассермана, известного сторонника свободной продажи оружия в частные руки. Кто прав – те, кто к этому призывает, или те, кто этого боится?