Алексей Вагин Алексей Вагин Непреодолимым препятствием для США в Иране стала культура

Феноменальная устойчивость Ирана перед многолетним давлением и открытой военной агрессией со стороны сверхдержавы ярко иллюстрирует тот факт, что западный миропорядок столкнулся с более серьезным противником, чем идеологические режимы или персоналистские автократии.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Корова становится символом прогрессивной жизни

У нас в мозгах засело представление, что крестьянин – это профессия. Что есть такие специальные люди, работа которых – крестьянствовать. И это совершенно ложное представление о крестьянстве.

11 комментариев
Михаил Зайцев Михаил Зайцев Свободное море похоронят в узких водах Ормуза

По мнению Ирана, современные нормы морского судоходства были рождены в эпоху доминирования Запада и поэтому сейчас будут подвергаться деструкции, так как баланс сил в мире меняется, что должно быть учтено и в документах международного регулирования.

9 комментариев
22 сентября 2021, 19:47 • Видео

Кто покусился на Шефира

Автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли под Киевом. Водитель ранен, сам Шефир, которого называют «правой рукой» и «бухгалтером» Зеленского, не пострадал. Власти уже заявили о «российском следе», а сам Зеленский пообещал срочно вылететь в Киев из США. Очевидно, он воспользуется «делом Шефира» так же, как Сталин «делом Кирова».