Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Слухи о смерти «мягкой силы» явно преувеличены

Можно сколько угодно уничтожать военные цели при помощи искусственного интеллекта и современных вычислений. Можно даже выявлять и ликвидировать некоторых руководителей страны. Но невозможно подчинить страну, желающую сопротивляться и готовую умереть за свой суверенитет.

0 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Зачем России нужна Индонезия

Индонезия была поставлена Трампом в ситуацию выбора: сохранить лояльность США, но скатиться в экономический кризис, или договориться с Россией. Индонезия выбрала второе. Теперь ее примеру могут последовать и другие страны.

0 комментариев
Анна Сытник Анна Сытник Каким может быть «Чернобыль» искусственного интеллекта

Вместо того, чтобы поставить вопрос о пределах инфраструктурной экспансии ИИ, конкурирующие за лидерство техно-предприниматели ищут, куда вынести следующую ступень нагрузки – в океан, под воду, в космос?

5 комментариев
22 сентября 2021, 19:47 • Видео

Кто покусился на Шефира

Автомобиль первого помощника президента Украины Сергея Шефира обстреляли под Киевом. Водитель ранен, сам Шефир, которого называют «правой рукой» и «бухгалтером» Зеленского, не пострадал. Власти уже заявили о «российском следе», а сам Зеленский пообещал срочно вылететь в Киев из США. Очевидно, он воспользуется «делом Шефира» так же, как Сталин «делом Кирова».