Игорь Караулов Игорь Караулов Удобство маркетплейсов имеет свою цену

Отправной точкой для развития маркетплейсов стало вынужденное упрощение, обеднение социальной ткани. Платформенная модель продаж символически отчуждает товар от его реального продавца. Работник ПВЗ также не равен продавцу в традиционном магазине, его социальная роль проще.

18 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Как Россия ответит европейским пиратам XXI века

Мир движется к формированию нескольких параллельных систем морского судоходства с разными регуляторными режимами и различными уровнями юридической защиты. Россия, обладая собственным торговым флотом, развитой страховой инфраструктурой и военным потенциалом, имеет все необходимые ресурсы для эффективного судоходства в новой реальности.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Смертная казнь – кровь на руках каждого

Против России сейчас ведется гибридная война, где в ход идут чисто террористические средства – от диверсий до спланированных убийств. Особенно острой стала дискуссия о высшей мере после страшного теракта в «Крокусе» в 2024 году.

59 комментариев
21 сентября 2021, 21:21 • Видео

Зеленский устраняет опасного конкурента

Офис президента Украины впервые официально признал острый конфликт между Владимиром Зеленским и спикером Верховной рады Дмитрием Разумковым. Почему ближайшие соратники стали врагами? И какие шансы на победу у Разумкова, который бросил вызов авторитарному стилю правления вчерашнего актера, который ему многим обязан?