Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Зачем США франкенштейны на боевом дежурстве

«Patriot – как смокинг: он нужен редко, но уж если нужен, то его ничем другим не заменишь», – пишет американский журнал. Пренебрежение этим фактом привело к тому, что «смокинг» западного ПВО превратился в тришкин кафтан.

0 комментариев
Илья Ухов Илья Ухов Как русский язык объединил и сохранил народы

Цементирующим «клеем», базовой основой, на которой существует единое этнокультурное пространство России, является русский язык. Именно благодаря русскому, через его посредство, народы России получили прямой доступ к мировым сокровищницам знаний.

6 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Сериал «Трудно быть богом» произвел культурную революцию

Начиная с первой публикации повести «Трудно быть богом» в 1963 году, она является точкой кипения внутреннего идеологического конфликта советско-российского общества. А то, что все написанное – всего лишь «фантастика», позволяло участникам противостояния достаточно успешно маскировать свои реальные убеждения и устремления.

35 комментариев
16 сентября 2021, 19:22 • Видео

Трамп и ядерная война с Китаем

Дональд Трамп дал понять, что попытается взять реванш и выставит свою кандидатуру на президентских выборах в 2024 году. Это плохое решение с его стороны. Особенно сейчас, на фоне гремящего в США скандала вокруг откровений высокопоставленного генерала Марка Милли. Он был уверен, что политика Трампа приведет США к ядерной войне с КНР, и решил предать президента.