Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Слухи о смерти «мягкой силы» явно преувеличены

Можно сколько угодно уничтожать военные цели при помощи искусственного интеллекта и современных вычислений. Можно даже выявлять и ликвидировать некоторых руководителей страны. Но невозможно подчинить страну, желающую сопротивляться и готовую умереть за свой суверенитет.

4 комментария
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов Зачем России нужна Индонезия

Индонезия была поставлена Трампом в ситуацию выбора: сохранить лояльность США, но скатиться в экономический кризис, или договориться с Россией. Индонезия выбрала второе. Теперь ее примеру могут последовать и другие страны.

0 комментариев
Анна Сытник Анна Сытник Каким может быть «Чернобыль» искусственного интеллекта

Вместо того, чтобы поставить вопрос о пределах инфраструктурной экспансии ИИ, конкурирующие за лидерство техно-предприниматели ищут, куда вынести следующую ступень нагрузки – в океан, под воду, в космос?

5 комментариев
29 июля 2021, 19:40 • Видео

Украина шантажирует весь мир

Украина «шантажировала бы весь мир», если бы не отказалась от ядерного оружия в 1990-х, заявил глава пропрезидентской фракции «Слуги народа» в Верховной раде Давид Арахамия. Это предельно смелое и наглое признание даже по меркам Украины, показывающее, что мы имеем дело с государством-террористом. В связи с этим стоит подумать над тем, чтобы вручить Биллу Клинтону Нобелевскую премию мира.