Глеб Простаков Глеб Простаков Россия предлагает миру технологическую альтернативу

Суверенитет в разумном понимании – это способность не остаться без критически важной технологии, когда внешние условия меняются, и возможность вести разговор с участниками мирового рынка на равных.

0 комментариев
Андрей Колесник Андрей Колесник Мир вступил в эпоху тотальной разведки

Сила военного зрения впервые за всю историю человечества стала соответствовать силе удара войск. А может быть, даже его превосходить. Именно поэтому 5 ноября, в День военного разведчика, хочется отметить: эта профессия стала ключевой для современной войны.

0 комментариев
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов В США сказали «нет» Силиконовой долине

Обещание изобилия, с помощью которого техномагнаты продвигали свою версию «будущего», воспринимается уже по-другому. Буквально: «Ты станешь не нужен». Пока только в Штатах, но, полагаю, далее везде.

19 комментариев
29 июля 2021, 19:40 • Видео

Украина шантажирует весь мир

Украина «шантажировала бы весь мир», если бы не отказалась от ядерного оружия в 1990-х, заявил глава пропрезидентской фракции «Слуги народа» в Верховной раде Давид Арахамия. Это предельно смелое и наглое признание даже по меркам Украины, показывающее, что мы имеем дело с государством-террористом. В связи с этим стоит подумать над тем, чтобы вручить Биллу Клинтону Нобелевскую премию мира.