Сергей Миркин Сергей Миркин Отсутствие тепла и электричества делает пропаганду Киева бессмысленной

Технологии и нарративы украинской пропаганды, которые успешно зарекомендовали себя ранее, сейчас не работают. Невозможно убедить человека, у которого в доме нет электричества, в том, что скоро будет победа.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев В чем проблема фальшивых богов

Беда в том, что неоязычество предлагает не игру – а альтернативную идентичность. И эта новая, искусственная идентичность означает разрыв с реальной историей и реально существующим русским народом.

58 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США переходят к тактическим играм

Европа – самая близкая и доступная цель, окончательный захват которой может обеспечить США хоть каким-то стабильным ресурсом на будущее. Иными словами, понимая свою неспособность контролировать большую часть мира, Вашингтон хочет силой консолидировать оруэлловскую «Океанию».

3 комментария
20 апреля 2021, 19:20 • Видео

Кто превратил Украину в аграрную провинцию

Один из руководителей Торгово-промышленной палаты Украины Михаил Непран обвинил Россию в том, что она превращает Украину в «аграрную провинцию». Это превращение должно окончательно оформиться после того, как будут достроены газопроводы в обход страны и Киев потеряет последний рычаг влияния на Россию и Европу. Непран не прав: «аграрной провинцией» Украина стала раньше, причем по своей воле.