Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США переходят к тактическим играм

Европа – самая близкая и доступная цель, окончательный захват которой может обеспечить США хоть каким-то стабильным ресурсом на будущее. Иными словами, понимая свою неспособность контролировать большую часть мира, Вашингтон хочет силой консолидировать оруэлловскую «Океанию».

2 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев В чем проблема фальшивых богов

Беда в том, что неозычество предлагает не игру – а альтернативную идентичность. И эта новая, искусственная идентичность, означает разрыв с реальной историей и реально существующим русским народом.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Почему хохлома важнее маркетинга

Наши современники – в общем-то, молодые люди – начали активно интересоваться народными художественными промыслами типа гжели и хохломы. Почему? Потому что Россия вдруг обратилась к самой себе. Происходит некоторая пересборка всего ценного для нашей души.

10 комментариев
24 февраля 2021, 19:19 • Видео

Зеленский стал диктатором

Президент Украины Владимир Зеленский, которого прежде упрекали в бессилии и нерешительности, стал проводить политику, которую могут себе позволить только авторитарные диктаторы. Что характерно, страны Запада его в этой политике поддерживают.