Глеб Простаков Глеб Простаков Кто наживается на иранской войне

В рынке нефти сейчас отражается не только конфликт на Ближнем Востоке, но и ответ на вопрос, что такое власть в Америке сегодня. Где проходит грань между политическим действием и торговым сигналом?

3 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Русская свобода как шаг в пропасть

Сегодня 120-летний юбилей русского парламентаризма. У самодержавия и впрямь было множество недостатков. Но у него было одно важнейшее достоинство. Вовсе не городская интеллигенция, а именно власть доподлинно знала, как, собственно, обустроена внутренняя русская жизнь. Не теоретически, а практически.

12 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский В подводном флоте конкурент России – только США

Даже если роль и вид надводной составляющей флотов могут быть пересмотрены в ближайшее время – в связи с возросшей эффективностью новых видов вооружения – то значение атомных подводных лодок (АПЛ) будет только увеличиваться. Поэтому споры о том, чей подводный флот сильнее и многочисленнее – не совсем праздные.

7 комментариев
20 февраля 2021, 17:39 • Видео

Байден увеличит США на пару штатов

Сейчас в составе США 50 штатов, но скоро их будет 51 или даже 52. Такой статус могут получить Пуэрто-Рико и город Вашингтон. Это необходимо Джо Байдену для того, чтобы установить однопартийное правление и больше никогда не допускать республиканцев до руководства страной.