Игорь Караулов Игорь Караулов Футбол – это тоска по единству мира

В героическом Севастополе русский писатель сидит в темноте под ударами украинских дронов, но как только включают свет и появляется интернет, тут же начинает следить за очередным матчем. Почему-то ему очень важно, чтобы Аргентина обыграла Англию.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Трампа интересует не Иран, а мировой экономический кризис

Периоды обострения отношений с Ираном не связаны с Ираном как таковым. Они вызваны желанием ограничить поставки физической нефти и расходящимися от этого кругами по финансовой системе.

9 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем детям доступ в Сеть

Лучше помогать людям – и детям, и взрослым – обрести навыки взаимодействия с информацией, чем пытаться запереть их в безопасном коконе. Тем более что этот кокон может оказаться ненадежным.

11 комментариев
19 февраля 2021, 18:37 • Видео

Москва и Минск наказали Литву

Россия и Белоруссия заключили соглашение о перевалке белорусских нефтепродуктов через российские морские порты. Таким образом, Лукашенко исполнил одно из требований, которые выдвигала к нему Москва, а заодно наказал Литву за поддержку Тихановской. Главное в случившемся то, что это закроет для Минска возможность мошенничать с реэкспортом российской нефти.