Оксана Синявская Оксана Синявская Унижение в школе толкнуло людей на протесты в Европе

Ситуация вокруг школьного образования становится наглядным подтверждением того, что признание и уважение – не менее важные измерения неравенства, чем экономические ресурсы. И столь трудно измеримые чувства унижения или обиды становятся катализатором роста социальной напряженности.

0 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

14 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.

48 комментариев
7 декабря 2021, 14:30 • Видео

Квартиры «не только для славян»

Один из крупнейших российских онлайн-сервисов по продаже и аренде недвижимости ЦИАН с 1 февраля запретит публиковать объявления, которые содержат дискриминацию по национальным, расовым или религиозным признакам, а также по признаку гражданства. Судя по всему, это связано с тем, что акциями ЦИАН теперь торгуют на биржах в США.