Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Глобальную торговлю ждет сухопутная революция

Всеобщее распространение морской торговли и миф о ее преимуществах – это синоним господства Запада в мировой политике. Активное включение государств в морскую торговлю жестко ставило их на определенное место в глобальной «пищевой цепочке».

11 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Молюсь о тумане в Донбассе

Зимой туманы открывали пространство жизни, и русская пехота шла в наступление, безбоязненно пересекая пространство до украинских позиций. Донбасское лето страшно жаркое и сухое, в нем не бывает туманов.

14 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Ядерный клуб начнет расширяться с Ирана

Одна из предполагаемых целей агрессии США против Ирана – предотвращение получения Тегераном ядерного оружия. Горькая ирония состоит в том, что теперь руководство Исламской республики точно сделает это задачей номер один. Примеру Ирана могут последовать и другие.

7 комментариев
30 ноября 2021, 20:00 • Видео

Украина требует репараций от Германии

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник потребовал от немцев выплатить репарации за культурные ценности, утраченные во время Второй мировой войны, и вернуть архив нот Иоганна Себастьяна Баха, переданный Берлину при президентстве Леонида Кучмы. Мельник продолжает оставаться лидером неформального рейтинга самых неадекватных дипломатов Украины, что России сейчас на пользу.