Игорь Караулов Игорь Караулов Евразийство следует переименовать в евроордынство

Евразийство – любопытное историческое учение, но оно не может заменить собой реальное постижение цивилизаций Азии. Азия сегодня – это не бескрайние пастбища c кочевниками. Это небоскребы Шанхая. Это японские и китайские скоростные поезда. Это всемирная фабрика.

15 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Как США пытаются сузить российские горизонты Индии

История с портом Чабахар – лишь эпизод в длинной череде попыток США лишить Нью-Дели стратегической перспективы и субъектности. США усиленно пытаются разорвать связи между Индией, Ираном и Россией.

0 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Куда заведет США «явное предначертание»

Как экспансионизм Трампа уживается с американским же изоляционизмом и почему он находит гораздо больший отклик в американской душе, нежели глобалистский экспансионизм Буша или Клинтонов.

9 комментариев
30 ноября 2021, 20:00 • Видео

Украина требует репараций от Германии

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник потребовал от немцев выплатить репарации за культурные ценности, утраченные во время Второй мировой войны, и вернуть архив нот Иоганна Себастьяна Баха, переданный Берлину при президентстве Леонида Кучмы. Мельник продолжает оставаться лидером неформального рейтинга самых неадекватных дипломатов Украины, что России сейчас на пользу.