Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему хуситы начинают и выигрывают

Неудачи Саудовской Аравии в Йемене связаны с крайне низкой мотивацией антихуситских сил, не имеющих единой идеологии и преследующих взаимоисключающие политические цели. Проще говоря, с хуситами никто не хочет воевать.

2 комментария
Игорь Истомин Игорь Истомин Ядерное сдерживание хоронить рано

Ядерное оружие – совсем не швейцарский нож, решающий любые проблемы. Это специфическое средство для достижения строго ограниченных военных, а главное – политических целей.

8 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов От отупления может спасти только чтение

Сейчас граждане России в среднем проводят перед электронным экраном около шести часов в день, на долю же книги приходится около десяти минут. Если российская школа превратится в «роддом, в котором рождаются читатели», тогда у нас еще есть шанс постепенно снизить уровень функциональной неграмотности.

28 комментариев
24 ноября 2021, 17:00 • Видео

Молдавию отключают за неуплату

Молдавия разочаровала Газпром: первый же платеж за поставки газа по новому контракту оказался просрочен. У молдаван нет денег даже на то, чтобы закупать голубое топливо по сверхвыгодному для них контракту, на подписание которого Россия расщедрилась с прицелом на будущее. Уже в среду поставки газа в Молдавию могут быть прекращены.