Сергей Миркин Сергей Миркин Европа наступает на те же грабли, что и в 1930-е

Европейские политики не будут участвовать в создании единой архитектуры европейской безопасности, хотя именно этого ждут их избиратели и именно это объективно нужно сейчас большой Европе, включающей Россию.

9 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Против кого создают «мусульманское НАТО»

На Востоке происходит очевидное перераспределение сил. По его итогам определится общая конфигурация и соотношение потенциалов региональных и внерегиональных игроков в Восточном Средиземноморье, Персидском заливе и Южной Азии.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Переход дипломатии к военным аргументам – последний звонок для врага

Можно констатировать, что Киев с Европой почти добились своего, а Вашингтон получил от Москвы последнее предупреждение, которое прозвучало в исполнении российского министра иностранных дел.

15 комментариев
24 ноября 2021, 17:00 • Видео

Молдавию отключают за неуплату

Молдавия разочаровала Газпром: первый же платеж за поставки газа по новому контракту оказался просрочен. У молдаван нет денег даже на то, чтобы закупать голубое топливо по сверхвыгодному для них контракту, на подписание которого Россия расщедрилась с прицелом на будущее. Уже в среду поставки газа в Молдавию могут быть прекращены.