Андрей Манчук Андрей Манчук Полгода войны с Ираном привели Трампа к «Анабазису»

Иранцы описывают войну с Америкой стихами Фирдоуси. Они сравнивают Трампа с легендарным царем Турана Афросиабом. Согласно тексту поэмы, он наступал на Иран во главе огромного войска, но потерпел поражение от воинов богатыря Рустама, которые защищали свою страну от захватчиков и обратили туранцев в бегство.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия вышла за пределы анти-Запада

Для всего мира Россия представляет собой своего рода «Альтер эго» – другое воплощение Запада, его альтернативную личность, существующую наряду с основной. Но ответить на вопрос о том, каково место России в мире, если это – не только анти-Запад, важно в первую очередь для нас самих.

10 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Может ли православие развернуться на восток

Перед лицом идеологического безумия вроде «однополых браков» или «беременных мужчин» мы окажемся в добром согласии с мусульманами и большинством буддистов – да и с большинством неверующих. Но главное в религии – не то, против кого мы дружим.

29 комментариев
24 ноября 2021, 17:00 • Видео

Молдавию отключают за неуплату

Молдавия разочаровала Газпром: первый же платеж за поставки газа по новому контракту оказался просрочен. У молдаван нет денег даже на то, чтобы закупать голубое топливо по сверхвыгодному для них контракту, на подписание которого Россия расщедрилась с прицелом на будущее. Уже в среду поставки газа в Молдавию могут быть прекращены.