Глеб Простаков Глеб Простаков Цинизм США может сработать на благо России

Запад как коллективная сущность проиграл войну с Россией. Но Соединенные Штаты, отделив себя от «коллективного Запада» и сбросив европейский балласт, все еще намерены выйти из этой войны в статусе победителя или как минимум выгодоприобретателя.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Западные сказочники оказались в плену придуманного мира

История с российскими активами – это пример магического подхода к реальности: Россия побеждает на поле боя и добивается успеха в развитии, но Запад раскручивает тему, что Москва терпит поражение, а значит, должна платить – и ожидает, что реальность подстроится под его хотелки.

5 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Евросоюз должен быть разрушен

Лучшее, что получилось у Евросоюза – это Шенгенское соглашение, которое когда-то значительно облегчило жизнь обычных людей. А больше – ничего. Все остальное – боль и катастрофа.

19 комментариев
23 ноября 2021, 12:22 • Видео

Болгария потеплеет к России

После 12 лет власти каратиста-русофоба Бойко Борисова его партия ГЕРБ все-таки проиграла выборы в болгарский парламент, а злейший враг – Румен Радев – сумел переизбраться президентом страны. Теперь отношения Москвы и Софии должны измениться: стараниями Бойко Болгария стала одной из наиболее антироссийских и при этом отсталых стран Евросоюза.