Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как «Буря в пустыне» вызвала шторм на планете

35 лет назад, 28 февраля 1991 года, триумфом Вашингтона закончилась «Буря в пустыне» – масштабная военная кампания против саддамовского Ирака. Начался отсчет десятилетий однополярного мира.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

39 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?

2 комментария
23 ноября 2021, 12:22 • Видео

Болгария потеплеет к России

После 12 лет власти каратиста-русофоба Бойко Борисова его партия ГЕРБ все-таки проиграла выборы в болгарский парламент, а злейший враг – Румен Радев – сумел переизбраться президентом страны. Теперь отношения Москвы и Софии должны измениться: стараниями Бойко Болгария стала одной из наиболее антироссийских и при этом отсталых стран Евросоюза.