Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Чем грозит отказ от концепции оберегаемой войны

Параноидальный мир, в котором не понятно, война все еще идет или уже закончилась, и где самые грубые перегибы оправдываются военными действиями и требованиями безопасности – не самый дружелюбный мир. Поэтому Россия так бережет концепцию «оберегаемой войны». Именно это сегодня и является цивилизованностью.

3 комментария
Платон Беседин Платон Беседин Как севастопольцы побеждают

Чувство сопричастности излечивает меня от горечи, от досады и страха, накатывающего порою (чего уж скрывать), и делает сильнее. Всех нас, севастопольцев, делает сильнее.

2 комментария
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему Украина – не дикобраз

Киев может попытаться быть «стальным дикобразом» в моменте, но при игре вдолгую неизбежно лишится этого статуса. Именно поэтому в долгосрочной перспективе подрыв экономического потенциала Украины почти так же важен, как продвижение вперед на линии фронта.

11 комментариев
23 ноября 2021, 12:22 • Видео

Болгария потеплеет к России

После 12 лет власти каратиста-русофоба Бойко Борисова его партия ГЕРБ все-таки проиграла выборы в болгарский парламент, а злейший враг – Румен Радев – сумел переизбраться президентом страны. Теперь отношения Москвы и Софии должны измениться: стараниями Бойко Болгария стала одной из наиболее антироссийских и при этом отсталых стран Евросоюза.