Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Мировой кризис повлиял на израильский эксперимент

На протяжении десятилетий Израиль был «витриной Запада» и островком высокоразвитой материальной цивилизации в бушующем море арабского мира. Такой успех был связан с факторами, которые вскоре могут стать достоянием истории. И не по вине израильтян.

12 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталина вынесли из мавзолея и к чему это привело

30 октября 1961 года, в последний день работы ХХII съезда КПСС, повестку заседания внезапно нарушил глава Ленинградского обкома партии Спиридонов. Он предложил вынести тело Сталина из мавзолея и перезахоронить у Кремлевской стены. Делегаты от неожиданности открыли рты.

43 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Первопричины СВО следует искать на Западе

Пять лет назад успешно развивающаяся Россия еще надеялась на мирный диалог с Западом, но к концу 2021 года стало понятно, что с нами разговаривать не хотят. Чтобы защитить интересы своей безопасности и возможность развиваться дальше, Россия была вынуждена вступить в открытый конфликт с НАТО и начать СВО.

8 комментариев
13 октября 2021, 19:17 • Видео

Когда Молдавия предаст Украину

На носу зима, а в Молдавии заканчивается газ. Продлить контракт на поставки из России удалось лишь на месяц, потому что голубое топливо рекордно подорожало. Газпром готов предложить скидку, но в обмен требует двух уступок, в том числе организацию поставок в обход Украины. Это было бы идеальной для нас схемой, но есть одно «но»: если молдаване предадут Украину, мы рискуем предать Приднестровье.