Глеб Простаков Глеб Простаков Крепкий рубль ставит экономику перед выбором

Рубль начал медленно слабеть. Не столько потому, что победили аргументы сторонников переохлаждения экономики, сколько в силу необходимости балансировать реальную денежную массу и курс. Однако рассчитывать на резкие скачки национальной валюты точно не стоит.

5 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Референдум о сохранении СССР привел страну к распаду

Историю последних лет существования СССР будет трудно рассказывать детям. Она полна таких удивительных несуразностей, что ребенок, слушая путаные объяснения старших, неизбежно будет чувствовать себя болваном.

18 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Захватят ли США стратегический иранский остров

Судя по сообщению Пентагона об уничтожении 90 военных целей на Харке, уже начата подготовка к высадке. Скорее всего, морпехи будут забрасываться на остров вертолетами с территории Кувейта после того, как удастся нейтрализовать системы ПВО.

8 комментариев
13 октября 2021, 19:17 • Видео

Когда Молдавия предаст Украину

На носу зима, а в Молдавии заканчивается газ. Продлить контракт на поставки из России удалось лишь на месяц, потому что голубое топливо рекордно подорожало. Газпром готов предложить скидку, но в обмен требует двух уступок, в том числе организацию поставок в обход Украины. Это было бы идеальной для нас схемой, но есть одно «но»: если молдаване предадут Украину, мы рискуем предать Приднестровье.