Игорь Караулов Игорь Караулов В России собутыльнику раскрывают душу

«Хорошо сидим!» – это чисто русское или как минимум преимущественно русское явление. Другие народы иначе смотрят на собрания людей с целью пообщаться, выпить и закусить, иначе их организуют и видят в них иной смысл.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Киево-Печерская лавра – русская и по закону, и по сути

Судьба Киево-Печерской лавры – это отражение всего плохого, что происходит сейчас на Украине. Но лавра возрождалась каждый раз. Пережила она и монгольское нашествие, и большевиков с петлюровцами, переживет и бандеровцев с самосвятами из бывших атеистов.

10 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

4 комментария
13 октября 2021, 19:17 • Видео

Когда Молдавия предаст Украину

На носу зима, а в Молдавии заканчивается газ. Продлить контракт на поставки из России удалось лишь на месяц, потому что голубое топливо рекордно подорожало. Газпром готов предложить скидку, но в обмен требует двух уступок, в том числе организацию поставок в обход Украины. Это было бы идеальной для нас схемой, но есть одно «но»: если молдаване предадут Украину, мы рискуем предать Приднестровье.