Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия вышла за пределы анти-Запада

Для всего мира Россия представляет собой своего рода «Альтер эго» – другое воплощение Запада, его альтернативную личность, существующую наряду с основной. Но ответить на вопрос о том, каково место России в мире, если это – не только анти-Запад, важно в первую очередь для нас самих.

2 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Может ли православие развернуться на восток

Перед лицом идеологического безумия вроде «однополых браков» или «беременных мужчин» мы окажемся в добром согласии с мусульманами и большинством буддистов – да и с большинством неверующих. Но главное в религии – не то, против кого мы дружим.

16 комментариев
Александр Коц Александр Коц Зеленский бросает на удержание Славянска последние козыри

Киев готовится не к обороне, а к затяжной информационной войне за удержание Славянска и Краматорска. Но у Зеленского на этом участке фронта проблема в мотивации личного состава.

7 комментариев
12 октября 2021, 20:26 • Видео

Как попасть в рабство в Дагестан

Двое молодых москвичей – Петр Пелеханов и Ольга Лифатова – заявили о том, что их обманом увезли в Дагестан, где они месяц работали в тепличном хозяйстве жителя села Новая Мака. Им удалось бежать, однако дагестанская полиция якобы отказалась принимать заявление. Во вторник по этой теме выступил СК Дагестана, заявив, что история с работорговлей – фейк. Кому верить?