Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Чем нынешняя приватизация отличается от аукционов 1990-х

В России, где почти десять лет приватизация активов была на паузе, она снова становится инструментом экономической политики. В условиях санкций и неизбежности технологического разворота эффективность становится критическим параметром. А бизнес достаточно повзрослел, чтобы стать партнером государства.

2 комментария
Сергей Зацаринный Сергей Зацаринный Зачем нам Золотая Орда

История Золотой Орды настолько тесно переплелась с историей Руси, что многие события нашей истории невозможно понять правильно, не зная всех перипетий в Орде. Привычные версии, сформированные некогда нашим первым историографом Карамзиным, являются лишь мифами.

32 комментария
12 октября 2021, 20:26 • Видео

Как попасть в рабство в Дагестан

Двое молодых москвичей – Петр Пелеханов и Ольга Лифатова – заявили о том, что их обманом увезли в Дагестан, где они месяц работали в тепличном хозяйстве жителя села Новая Мака. Им удалось бежать, однако дагестанская полиция якобы отказалась принимать заявление. Во вторник по этой теме выступил СК Дагестана, заявив, что история с работорговлей – фейк. Кому верить?