Алексей Вагин Алексей Вагин Израиль подогревает междоусобный конфликт консерваторов в США

Соцопросы в США неизменно фиксируют снижение уровня поддержки Израиля. И это становится для Америки не внешне-, а внутриполитическим фактором, бьющим прежде всего по Трампу.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Чем нынешняя приватизация отличается от аукционов 1990-х

В России, где почти десять лет приватизация активов была на паузе, она снова становится инструментом экономической политики. В условиях санкций и неизбежности технологического разворота эффективность становится критическим параметром. А бизнес достаточно повзрослел, чтобы стать партнером государства.

2 комментария
Сергей Зацаринный Сергей Зацаринный Зачем нам Золотая Орда

История Золотой Орды настолько тесно переплелась с историей Руси, что многие события нашей истории невозможно понять правильно, не зная всех перипетий в Орде. Привычные версии, сформированные некогда нашим первым историографом Карамзиным, являются лишь мифами.

32 комментария
3 июня 2020, 22:40 • Видео

США − полицейское государство

Далеко не все американцы выступают за то, чтобы бунтующие и мародерствующие банды разогнала национальная гвардия. Но почему?