Олег Хавич Олег Хавич Как новый президент Польши стал жертвой своей русофобии

Президент Польши Кароль Навроцкий так увлёкся русофобской риторикой, что стал поучать Дональда Трампа. В результате Польши не оказалось на переговорах в Белом Доме.

5 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Наземные дроны отвоевывают ниши на поле боя

Автономность беспилотных колесных и гусеничных платформ несколько ниже, чем у их летающих и плавающих собратьев – в силу технологических аспектов и непроработанности программного обеспечения. Но можно не сомневаться, что по мере развития ИИ автономизация наземных платформ будет расти, как и их роль в боевых действиях.

3 комментария
Илья Ухов Илья Ухов Россия масштабирует опыт жизни без диктата Запада

Россию в условиях крупномасштабного альянса с Глобальным Югом невозможно взять измором. Визит Путина в КНР наглядно показал роль Москвы в качестве ведущего центра нового многополярного мироустройства.

0 комментариев
5 апреля 2019, 16:30 • Видео

Как работает древнекитайская практика подбора чиновников

В России перенимают практику Древнего Китая для повышения эффективности управления. На протяжении 17 веков в Поднебесной действует система отбора кандидатов на руководящие должности. Это создает так называемые социальные лифты, исключает наследственную передачу должностей и позволяет отбирать в чиновники самых достойных кандидатов.