Игорь Мальцев Игорь Мальцев Мы больше не люди книги

Не так давно на сетевых барахолках вдруг возник тренд, вгоняющий людей, выросших с книгой в руках, в некоторый ступор: книги продают на килограммы, кубометры (я не шучу), целыми домашними библиотеками. За копейки. За самовывоз.

19 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Придет ли зумер на завод

Зумеры не стремятся к стабильной занятости, их устраивает платформенная поденщина с ежедневной оплатой без официального оформления. А кто же будет работать на заводах?

14 комментариев
Марина Ахмедова Марина Ахмедова Жизни людей важнее мобильного интернета

Вы спросите у семей погибших в Сызрани, в Самаре, что бы они предпочли – мобильный интернет или чтобы к ним никогда не прилетело? Ответ очевиден.

14 комментариев
5 апреля 2019, 16:30 • Видео

Как работает древнекитайская практика подбора чиновников

В России перенимают практику Древнего Китая для повышения эффективности управления. На протяжении 17 веков в Поднебесной действует система отбора кандидатов на руководящие должности. Это создает так называемые социальные лифты, исключает наследственную передачу должностей и позволяет отбирать в чиновники самых достойных кандидатов.