Ольга Андреева Ольга Андреева Русская оппозиция ненавидит здравый смысл из принципа

14 сентября 1911 года в Киеве застрелили Петра Аркадьевича Столыпина – единственного в России человека, который мог предотвратить катастрофу революции. Ненависть со стороны левых с тех пор всегда сопровождала всех российских политиков, которые спасали Россию от поражений и краха.

76 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Украина с княгиней Ольгой проявила невежество

Люди, которые используют языческие эпизоды жизни святых как пример для подражания, что называется, слышали звон, да не знают, откуда он. Они вообще находятся вне христианского контекста, и поэтому, осознанно или нет, пытаются «раскрестить» княгиню Ольгу, взять за образец именно ее языческое прошлое.

49 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Россия и Китай не хотят быть гегемонами, но Запад не оставляет вариантов

Позиции Москвы и Пекина в рамках Глобального Юга хорошо описывает концепция международных отношений, известная как теория гегемонистской стабильности. При этом ни Россия, ни Китай не стремятся к гегемонии и скорее выполняют роль старших партнеров.

10 комментариев
25 сентября 2019, 13:40 • Фоторепортаж

В Китае открыли самый большой аэропорт в мире

В Китае официально начал работу крупнейший по площади терминала аэропорт в мире – пекинский Дасин. В среду он примет первые рейсы. Огромное сооружение будет обслуживать до 100 миллионов пассажиров в год (фото: Cai Yang/Global Look Press)

Дасин расположен в 50 км к югу от столицы Китая, он стал вторым международным аэропортом города после Шоуду (фото: Thomas Suen/Reuters)

Воздушную гавань строили в течение пяти лет, она стала одним из последних проектов легендарного архитектора Захи Хадид (фото: Xinhua/Zhang Yudong/Global Look Press)

Терминал в форме шестиконечной звезды и четыре ВПП обошлись в 16 млрд долларов, а общая стоимость со всей инфраструктурой составила 56 млрд (фото: Thomas Suen/Reuters)

Построенный в 1950-е Шоуду на втором месте в мире по пассажиропотоку и сильно перегружен. Дасин должен прийти ему на помощь (фото: Xinhua/Zhang Chenlin/ТАСС)

Свои рейсы в новый аэропорт в ближайшее время перенесут около 50 международных авиакомпаний, в их числе «Аэрофлот» (фото: Stephen Shaver/Global Look Press)