Ольга Андреева Ольга Андреева Образ «страшной России» – политический инструмент Запада

Русский дух на Западе, тщательно изгоняемый из общего употребления, странным образом дистиллировался и пережил своего рода возгонку до самых высоких фракций. Культура России, изъятая из обихода рядовых граждан, превратилась в достояние элиты.

3 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим

Еще никто и никогда в истории не мог остановить Россию, поставившую перед собой сверхцель. А она у нас есть.

8 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.

15 комментариев
25 сентября 2019, 13:40 • Фоторепортаж

В Китае открыли самый большой аэропорт в мире

В Китае официально начал работу крупнейший по площади терминала аэропорт в мире – пекинский Дасин. В среду он примет первые рейсы. Огромное сооружение будет обслуживать до 100 миллионов пассажиров в год (фото: Cai Yang/Global Look Press)

Дасин расположен в 50 км к югу от столицы Китая, он стал вторым международным аэропортом города после Шоуду (фото: Thomas Suen/Reuters)

Воздушную гавань строили в течение пяти лет, она стала одним из последних проектов легендарного архитектора Захи Хадид (фото: Xinhua/Zhang Yudong/Global Look Press)

Терминал в форме шестиконечной звезды и четыре ВПП обошлись в 16 млрд долларов, а общая стоимость со всей инфраструктурой составила 56 млрд (фото: Thomas Suen/Reuters)

Построенный в 1950-е Шоуду на втором месте в мире по пассажиропотоку и сильно перегружен. Дасин должен прийти ему на помощь (фото: Xinhua/Zhang Chenlin/ТАСС)

Свои рейсы в новый аэропорт в ближайшее время перенесут около 50 международных авиакомпаний, в их числе «Аэрофлот» (фото: Stephen Shaver/Global Look Press)