Василий Авченко Василий Авченко Восточный сосед, которого мы не знаем

В России бытуют полярные мнения по поводу отношений с КНР. Оптимисты идеализируют эти отношения, алармисты убеждены, что коварный Китай хочет захватить Дальний Восток и выпить Байкал. В Китае ситуация не лучше.

7 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Аэростаты снова стали целью для ПВО

Аэростаты возвращаются на поле боя, причем не в качестве заградителей или устройств для подъема антенн, а в качестве наступательного вооружения.

4 комментария
Олег Хавич Олег Хавич Президента Польши превратили в «мальчика для битья»

Почему президент Польши Кароль Навроцкий проиграл битву за Конституционный суд – последний орган власти, до сих пор не подконтрольный премьеру страны Дональду Туску.

12 комментариев
25 сентября 2019, 13:40 • Фоторепортаж

В Китае открыли самый большой аэропорт в мире

В Китае официально начал работу крупнейший по площади терминала аэропорт в мире – пекинский Дасин. В среду он примет первые рейсы. Огромное сооружение будет обслуживать до 100 миллионов пассажиров в год (фото: Cai Yang/Global Look Press)

Дасин расположен в 50 км к югу от столицы Китая, он стал вторым международным аэропортом города после Шоуду (фото: Thomas Suen/Reuters)

Воздушную гавань строили в течение пяти лет, она стала одним из последних проектов легендарного архитектора Захи Хадид (фото: Xinhua/Zhang Yudong/Global Look Press)

Терминал в форме шестиконечной звезды и четыре ВПП обошлись в 16 млрд долларов, а общая стоимость со всей инфраструктурой составила 56 млрд (фото: Thomas Suen/Reuters)

Построенный в 1950-е Шоуду на втором месте в мире по пассажиропотоку и сильно перегружен. Дасин должен прийти ему на помощь (фото: Xinhua/Zhang Chenlin/ТАСС)

Свои рейсы в новый аэропорт в ближайшее время перенесут около 50 международных авиакомпаний, в их числе «Аэрофлот» (фото: Stephen Shaver/Global Look Press)