Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв США попали в одну ловушку с Наполеоном

Решение США частично снять санкции с иранской нефти в условиях открытого конфликта с Тегераном воспроизводит положение, в котором более 200 лет назад оказался Наполеон Бонапарт в своих попытках экономического удушения Англии.

3 комментария
Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Ложь об антидепрессантах оказалась правдой

День осведомленности об антидепрессантах – это, если угодно, праздник честности. Мы не знаем точно, почему они работают. Мы знаем, что нарратив, который их продавал, был ложью. Мы знаем, что миллионы людей были бы в кризисе без них. Ложная теория. Реальный эффект. Мошеннический нарратив. Спасенные жизни.

11 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Люди устали от искусственной музыки

Мы, олды, успели после всех соблазнов mp3 и «закачай на айпод 30 тыс. любимых песен» бегом вернуться к немодному винилу. Теперь, на волне «обратной моды», Amazon за винил Pink Floyd или даже какой-нибудь Тэйлор Свифт в Европе требует 40 евро вместо 20. Молодые пока зависли на CD – и места мало занимает, и стоит в три раза дешевле винила.

16 комментариев
25 сентября 2019, 13:40 • Фоторепортаж

В Китае открыли самый большой аэропорт в мире

В Китае официально начал работу крупнейший по площади терминала аэропорт в мире – пекинский Дасин. В среду он примет первые рейсы. Огромное сооружение будет обслуживать до 100 миллионов пассажиров в год (фото: Cai Yang/Global Look Press)

Дасин расположен в 50 км к югу от столицы Китая, он стал вторым международным аэропортом города после Шоуду (фото: Thomas Suen/Reuters)

Воздушную гавань строили в течение пяти лет, она стала одним из последних проектов легендарного архитектора Захи Хадид (фото: Xinhua/Zhang Yudong/Global Look Press)

Терминал в форме шестиконечной звезды и четыре ВПП обошлись в 16 млрд долларов, а общая стоимость со всей инфраструктурой составила 56 млрд (фото: Thomas Suen/Reuters)

Построенный в 1950-е Шоуду на втором месте в мире по пассажиропотоку и сильно перегружен. Дасин должен прийти ему на помощь (фото: Xinhua/Zhang Chenlin/ТАСС)

Свои рейсы в новый аэропорт в ближайшее время перенесут около 50 международных авиакомпаний, в их числе «Аэрофлот» (фото: Stephen Shaver/Global Look Press)