Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский ПВО становится бизнесом

Вместо того чтобы перестраивать или создавать с нуля систему ПВО, можно заключить многолетний контракт с «зенитной ЧВК», которая будет комплектовать, интегрировать и эксплуатировать системы ПВО с учетом потребностей клиента. Пока такую услугу предлагают только американцы, но и россиянам ничто не мешает выйти на рынок.

6 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Публичная казнь разрушительна для души

Против готовящейся в США первой в истории официально разрешенной трансляции смертной казни протестуют в самих США, в ООН и еще много где. Онлайн-трансляция казни – это не что-то совсем новое. Но она показывает, что человечество свернуло куда-то не туда.

10 комментариев
Илья Ухов Илья Ухов Цифровая инфраструктура России успешно прошла стресс-тест

Дата-центры – это чрезвычайно чувствительная к внешним воздействиям ключевая инфраструктура. Работа по устранению последствий ударов по ним стала свидетельством высокой квалификации технических специалистов «Яндекса», компаний-партнеров, представителей государственных органов (в первую очередь Минцифры).

8 комментариев
1 сентября 2019, 14:42 • Фоторепортаж

Вечный огонь с Могилы Неизвестного солдата загорелся в Словении

Вечный огонь с Могилы Неизвестного Солдата в Москве зажгли в воскресенье в столице Словении Любляне в память о воинах России и Советского Союза. Частица Вечного огня была помещена в специальную лампаду и привезена в Словению спецбортом Министерства обороны России (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Частица Вечного огня была помещена в специальную лампаду для последующей транспортировки в Словению спецбортом Министерства обороны (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Российскую делегацию на церемонии зажжения Вечного огня возглавил заместитель председателя Госдумы Петр Толстой. В нее вошли также ветераны Великой Отечественной войны, представители МИД, Минобороны и Минкультуры России и руководства Российского исторического общества (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Российскую делегацию на церемонии зажжения Вечного огня возглавил заместитель председателя Госдумы Петр Толстой. В нее вошли также ветераны Великой Отечественной войны, представители МИД, Минобороны и Минкультуры России и руководства Российского исторического общества (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Торжественная церемония прошла у памятника «Сынам России и Советского Союза, погибшим на словенской земле в годы Первой и Второй мировых войн», который в 2016 году открыли в Любляне президент России Владимир Путин и президент Словении Борут Пахор (фото: Станислав Красильников/ТАСС)