Глеб Простаков Глеб Простаков Опоздавшим на Луну останутся малопригодные для колонизации участки

Колонизация Луны не сводится к политическому символизму. Основной вопрос – размещение обитаемых станций, без которых невозможен дальнейший выход в дальний космос. Однако участков, отвечающих минимальным инженерным требованиям под них, крайне мало.

3 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем нужен штамп в паспорте

Массовая культура внушила людям, что свобода есть отсутствие обязательств. Миллионы песенок, сериалов и романов в мягкой обложке внушают людям, что возможность уйти в любое время – это благо. А «штамп в паспорте» – что-то скучное, неромантичное, да и вообще гиря на ноге. Никто не обязан хранить вечную верность.

34 комментария
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Крым работает и отдыхает в новой реальности

К происходящему в Крыму у местных людей есть принятие, что ли. Недовольство тоже есть. Кому понравится жить без привычных удобств под угрозой ударов. Но недовольство не войной. А скорее ВСУ, которых обкладывают матом на каждом шагу.

8 комментариев
30 августа 2019, 16:06 • Фоторепортаж

Сахалин и Курилы

Один из самых восточных регионов РФ – Сахалинская область, обеспечивает страну миллиардами долларов экспортной выручки, имеет большой бюджет, но остается в числе рекордсменов по аварийному жилью и низкому качеству медицины. Спецкор газеты ВЗГЛЯД выяснял, как врио главы Сахалина Валерий Лимаренко борется с этими парадоксами, и будет ли у острова мост с материком. (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)