Игорь Мальцев Игорь Мальцев Левый фронт зашел Европе с тыла

Правого разворота в Европе, судя по всему, не будет. Мы тупо потратили время, его обсуждая. Будет электоральный захват власти левыми экстремистами, поддерживаемыми миллионами этнических «избирателей».

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему у ИИ никогда не будет сознания

На наших глазах происходит столкновение двух религий – христианства и веры в пришествие разумного и самосознающего искусственного интеллекта, которому уготовано сменить человечество в качестве доминирующего разумного вида на планете.

27 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталин и Булгаков боролись с украинским национализмом

Сталин пытался защитить шедевр Булгакова «Дни Турбиных», но украинцы жаждали крови. На Украине, возмущались они, борются с великодержавным шовинизмом, а вот в РСФСР с великодержавным шовинизмом борются недостаточно. В итоге Сталин сдался – и в 1929 году пьесу из репертуара МХАТа сняли. Но победа украинского национализма была временной.

36 комментариев
30 августа 2019, 16:06 • Фоторепортаж

Сахалин и Курилы

Один из самых восточных регионов РФ – Сахалинская область, обеспечивает страну миллиардами долларов экспортной выручки, имеет большой бюджет, но остается в числе рекордсменов по аварийному жилью и низкому качеству медицины. Спецкор газеты ВЗГЛЯД выяснял, как врио главы Сахалина Валерий Лимаренко борется с этими парадоксами, и будет ли у острова мост с материком. (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)

 (фото: Юрий Васильев/ВЗГЛЯД)