Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
24 августа 2019, 17:13 • Фоторепортаж

День флага в Москве отметили грандиозным митингом-концертом

Более 100 тыс. человек вышли на проспект Сахарова в Москве на митинг-концерт «Герои рядом с нами» в честь 350-летия флага России. В нем участвовали звезды эстрады и спорта, ученые, общественные деятели, Герои России и СССР. Мероприятие стало самым массовым за все время существования праздника (фото: Сергей Петров/ТАСС)

На митинге состоялся флешмоб «Флаг-рекордсмен». Участники акции развернули полотно из двух тысяч флагов российских городов и общественных организаций (фото: Сергей Петров/ТАСС)

«Флаг-рекордсмен» тут же попал в Книгу рекордов России как самое большое полотно с изображением флагов муниципалитетов (фото: Сергей Петров/ТАСС)

Люди вышли на проспект Сахарова не по приказу и не по принуждению, они горды тем, что живут в России (фото: Сергей Петров/ТАСС)

Историческим государственным флагом России считается бело-сине-красное полотнище, которое впервые было поднято на первом русском корабле «Орел» во время царствования Алексея Михайловича в 1667 году (фото: Сергей Петров/ТАСС)

С поздравительными словами на сцену вышел любимый многими актер Василий Лановой (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

Народный артист Филипп Киркоров, завершив выступление, перечислил цвета российского триколора в неправильном порядке. «Пусть цвет настроения будет белый, красный, синий!» – сказал Киркоров (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

Желающих поучаствовать в митинг-концерте оказалось как никогда много (фото: социальные сети )

Выступления артистов и певцов приветствовались публикой особенно тепло (фото: организаторов митинга-концерта)

Митинг-концерт продлился несколько часов и народ не хотел расходиться после его завершения (фото: организаторов митинга-концерта)

День флага России отмечается 22 августа по всей стране с 1994 года, однако таких массовых торжеств Москва не видела давно (фото: соц сети)

..............