Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский ПВО становится бизнесом

Вместо того чтобы перестраивать или создавать с нуля систему ПВО, можно заключить многолетний контракт с «зенитной ЧВК», которая будет комплектовать, интегрировать и эксплуатировать системы ПВО с учётом потребностей клиента. Пока такую услугу предлагают только американцы, но и россиянам ничто не мешает выйти на рынок.

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Публичная казнь разрушительна для души

Против готовящейся в США первой в истории официально разрешенной трансляции смертной казни протестуют в самих США, в ООН и еще много где. Онлайн-трансляция казни – это не что-то совсем новое. Но она показывает, что человечество свернуло куда-то не туда.

4 комментария
Илья Ухов Илья Ухов Цифровая инфраструктура России успешно прошла стресс-тест

Дата-центры – это чрезвычайно чувствительная к внешним воздействиям ключевая инфраструктура. Работа по устранению последствий ударов по ним стала свидетельством высокой квалификации технических специалистов «Яндекса», компаний-партнеров, представителей государственных органов (в первую очередь Минцифры).

6 комментариев
24 августа 2019, 17:13 • Фоторепортаж

День флага в Москве отметили грандиозным митингом-концертом

Более 100 тыс. человек вышли на проспект Сахарова в Москве на митинг-концерт «Герои рядом с нами» в честь 350-летия флага России. В нем участвовали звезды эстрады и спорта, ученые, общественные деятели, Герои России и СССР. Мероприятие стало самым массовым за все время существования праздника (фото: Сергей Петров/ТАСС)

На митинге состоялся флешмоб «Флаг-рекордсмен». Участники акции развернули полотно из двух тысяч флагов российских городов и общественных организаций (фото: Сергей Петров/ТАСС)

«Флаг-рекордсмен» тут же попал в Книгу рекордов России как самое большое полотно с изображением флагов муниципалитетов (фото: Сергей Петров/ТАСС)

Люди вышли на проспект Сахарова не по приказу и не по принуждению, они горды тем, что живут в России (фото: Сергей Петров/ТАСС)

Историческим государственным флагом России считается бело-сине-красное полотнище, которое впервые было поднято на первом русском корабле «Орел» во время царствования Алексея Михайловича в 1667 году (фото: Сергей Петров/ТАСС)

С поздравительными словами на сцену вышел любимый многими актер Василий Лановой (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

Народный артист Филипп Киркоров, завершив выступление, перечислил цвета российского триколора в неправильном порядке. «Пусть цвет настроения будет белый, красный, синий!» – сказал Киркоров (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

Желающих поучаствовать в митинг-концерте оказалось как никогда много (фото: социальные сети )

Выступления артистов и певцов приветствовались публикой особенно тепло (фото: организаторов митинга-концерта)

Митинг-концерт продлился несколько часов и народ не хотел расходиться после его завершения (фото: организаторов митинга-концерта)

День флага России отмечается 22 августа по всей стране с 1994 года, однако таких массовых торжеств Москва не видела давно (фото: соц сети)