Тимур Шерзад Тимур Шерзад Британская военная стратегия повторяет свои ошибки

Навязанное Лондоном ВСУ противостояние под Крынками, когда украинские морпехи пытались, ни на что ни глядя, держать плацдармы на нашей стороне Днепра, теряя людей в крайне невыгодных для себя пропорциях, напоминает операцию Первой мировой войны в Галлиполи до зубовного скрежета.

0 комментариев
Архиепископ Савва Архиепископ Савва Суворовский девиз «Мы – русские, с нами Бог» снова звучит громко

Да, мы не ожидали, что нынешний этап многовековой войны так затянется. Но мы обрели и обретаем соборное самостоянье, братство и взаимопомощь. Пусть эти навыки останутся с нами и в мирное время.

17 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Широкая улыбка нефтяного сфинкса

Санкции против российской нефти снимут не из-за «очень хороших отношений» Трампа с Путиным, как любит говорить американский президент, а потому что это будет выгодно при определенных условиях. И в этом динамичном танце интересов победит тот, кто лучше рассчитает ходы.

10 комментариев
24 августа 2019, 17:13 • Фоторепортаж

День флага в Москве отметили грандиозным митингом-концертом

Более 100 тыс. человек вышли на проспект Сахарова в Москве на митинг-концерт «Герои рядом с нами» в честь 350-летия флага России. В нем участвовали звезды эстрады и спорта, ученые, общественные деятели, Герои России и СССР. Мероприятие стало самым массовым за все время существования праздника (фото: Сергей Петров/ТАСС)

На митинге состоялся флешмоб «Флаг-рекордсмен». Участники акции развернули полотно из двух тысяч флагов российских городов и общественных организаций (фото: Сергей Петров/ТАСС)

«Флаг-рекордсмен» тут же попал в Книгу рекордов России как самое большое полотно с изображением флагов муниципалитетов (фото: Сергей Петров/ТАСС)

Люди вышли на проспект Сахарова не по приказу и не по принуждению, они горды тем, что живут в России (фото: Сергей Петров/ТАСС)

Историческим государственным флагом России считается бело-сине-красное полотнище, которое впервые было поднято на первом русском корабле «Орел» во время царствования Алексея Михайловича в 1667 году (фото: Сергей Петров/ТАСС)

С поздравительными словами на сцену вышел любимый многими актер Василий Лановой (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

Народный артист Филипп Киркоров, завершив выступление, перечислил цвета российского триколора в неправильном порядке. «Пусть цвет настроения будет белый, красный, синий!» – сказал Киркоров (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)

Желающих поучаствовать в митинг-концерте оказалось как никогда много (фото: социальные сети )

Выступления артистов и певцов приветствовались публикой особенно тепло (фото: организаторов митинга-концерта)

Митинг-концерт продлился несколько часов и народ не хотел расходиться после его завершения (фото: организаторов митинга-концерта)

День флага России отмечается 22 августа по всей стране с 1994 года, однако таких массовых торжеств Москва не видела давно (фото: соц сети)