Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

2 комментария
Алексей Вагин Алексей Вагин Почему Европе больше всех надо

Поведение европейского правящего класса не укладывается в логику сурового геополитического реализма, и это плохо. Если бы в Европе у власти были хитрые дельцы, умело прячущие собственные хищнические цели под маской борьбы за справедливость, с ними было бы легче договориться.

10 комментариев
22 августа 2019, 19:00 • Фоторепортаж

В России отметили День флага

В нынешнем году Россия отмечает 350-летие одного из главных символов страны – триколора. Торжества по случаю Дня государственного флага прошли 22 августа во всех российских регионах. Этот снимок сделан во время выступления фольклорных коллективов в Симферополе (фото: Макс Ветров/РИА «Новости»)

В Ростове-на-Дону кульминацией праздника стал флешмоб. Ростовчане пронесли 36-метровый триколор по площади у исторического парка «Россия – моя история» (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

В Новосибирске участники торжеств собрались у памятника легендарному летчику Александру Покрышкину  (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)

В Крыму в эти дни жарко и солнечно, но зонтики пригодились для флешмоба. В центре Симферополя из зонтов составили российский триколор (фото: Макс Ветров/РИА «Новости»)

Для крымчан российский флаг – еще и символ «возвращения в родную гавань» (фото: Макс Ветров/РИА «Новости»)

Флаг размером в 150 квадратных метров подняли на главной площади Краснодара. В церемонии участвовал почетный караул Кубанского казачьего войска (фото: Виталий Тимкив/РИА «Новости»)

На аэродроме Большое Грызлово под Серпуховом спецназовцы Росгвардии совершили парашютный прыжок с российским флагом с высоты 3,5 километра (фото: City News Moskva/Global Look Press)

Современная история бело-сине-красного триколора как государственного флага России началась 22 августа 1991 года. Но первое упоминание знамени таких цветов датировано еще 1669 годом. Тогда по указу царя Алексея Михайловича бело-сине-красный флаг был поднят на корабле «Орел» (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)

Белый, синий и красный цвета с 19-го века считаются общеславянскими; сейчас они используются в госсимволике многих стран Восточной и Южной Европы. Но образцом послужил именно российский триколор, который еще указом Петра I был утвержден в качестве государственного символа (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Триколор стал одним из самых узнаваемых символов России во всем мире (фото: Виталий Тимкив/РИА Новости)