Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Киеву не терпится устроить «ядерную Бучу»

Военного смысла в ударах по гражданским объектам нет. Но Киев использует их, чтобы вызвать жесткий ответ Москвы. Ведь именно жесткость со стороны ВС РФ – это именно то, чего не хватает украинской пропаганде для поддержания своего образа «жертвы» и образа России как «агрессора».

6 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов За словами о деколонизации России скрывается жажда мести

Костяк нынешней антироссийской коалиции составляют страны, разбогатевшие на бесчеловечной эксплуатации заморских стран, и они до сих пор испытывают фантомные боли от потери своих колониальных империй. Так что их злоба в отношении нашей страны понятна и объяснима.

12 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как Москва стала Третьим Римом

29 мая 1453 года пал Константинополь. Но после завершения истории Второго Рима на политическом небосводе появилась звезда Третьего – тогда его история только начиналась. И его дальнейшая судьба во многом зависела от одного принципиального духовно-политического решения.

7 комментариев
22 августа 2019, 19:00 • Фоторепортаж

В России отметили День флага

В нынешнем году Россия отмечает 350-летие одного из главных символов страны – триколора. Торжества по случаю Дня государственного флага прошли 22 августа во всех российских регионах. Этот снимок сделан во время выступления фольклорных коллективов в Симферополе (фото: Макс Ветров/РИА «Новости»)

В Ростове-на-Дону кульминацией праздника стал флешмоб. Ростовчане пронесли 36-метровый триколор по площади у исторического парка «Россия – моя история» (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

В Новосибирске участники торжеств собрались у памятника легендарному летчику Александру Покрышкину  (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)

В Крыму в эти дни жарко и солнечно, но зонтики пригодились для флешмоба. В центре Симферополя из зонтов составили российский триколор (фото: Макс Ветров/РИА «Новости»)

Для крымчан российский флаг – еще и символ «возвращения в родную гавань» (фото: Макс Ветров/РИА «Новости»)

Флаг размером в 150 квадратных метров подняли на главной площади Краснодара. В церемонии участвовал почетный караул Кубанского казачьего войска (фото: Виталий Тимкив/РИА «Новости»)

На аэродроме Большое Грызлово под Серпуховом спецназовцы Росгвардии совершили парашютный прыжок с российским флагом с высоты 3,5 километра (фото: City News Moskva/Global Look Press)

Современная история бело-сине-красного триколора как государственного флага России началась 22 августа 1991 года. Но первое упоминание знамени таких цветов датировано еще 1669 годом. Тогда по указу царя Алексея Михайловича бело-сине-красный флаг был поднят на корабле «Орел» (фото: Александр Кряжев/РИА «Новости»)

Белый, синий и красный цвета с 19-го века считаются общеславянскими; сейчас они используются в госсимволике многих стран Восточной и Южной Европы. Но образцом послужил именно российский триколор, который еще указом Петра I был утвержден в качестве государственного символа (фото: Сергей Пивоваров/РИА «Новости»)

Триколор стал одним из самых узнаваемых символов России во всем мире (фото: Виталий Тимкив/РИА Новости)