Василий Авченко Василий Авченко Восточный сосед, которого мы не знаем

В России бытуют полярные мнения по поводу отношений с КНР. Оптимисты идеализируют эти отношения, алармисты убеждены, что коварный Китай хочет захватить Дальний Восток и выпить Байкал. В Китае ситуация не лучше.

12 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Аэростаты снова стали целью для ПВО

Аэростаты возвращаются на поле боя, причем не в качестве заградителей или устройств для подъема антенн, а в качестве наступательного вооружения.

5 комментариев
Олег Хавич Олег Хавич Президента Польши превратили в «мальчика для битья»

Почему президент Польши Кароль Навроцкий проиграл битву за Конституционный суд – последний орган власти, до сих пор не подконтрольный премьеру страны Дональду Туску.

12 комментариев
27 июня 2019, 12:40 • Фоторепортаж

Ан-24 аварийно сел в Бурятии

Самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» сгорел после аварийной посадки в Бурятии. Он съехал с ВПП и врезался в здание очистных сооружений. Погибли двое пилотов, больше 20 человек пострадали (фото: Russia's Investigative Committee/Global Look Press)

Совершая аварийную посадку в Нижнеангарске, самолет сначала выкатился за пределы ВПП, а затем врезался в здание очистных сооружений (фото: 03.mchs.gov.ru/Global Look Press)

По данным СМИ, в полете у самолета отказал один из двигателей, что и привело к аварийной посадке на сверхвысокой скорости (фото: 03.mchs.gov.ru/Global Look Press)

По факту трагедии возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов (фото: Следственный комитет Российской Федерации/Youtube)