Игорь Караулов Игорь Караулов На Чукотке сразу чувствуешь себя как дома

Зачем нужно побывать на Чукотке? Чтобы преодолеть стереотипы. Например, «Чукотка – суровая земля суровых людей». Однако на героев анекдотов чукчи совсем не похожи. Это красивый и умный народ.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Тарифная схема Трампа оставила США без денег

Тарифная война, задуманная как инструмент принуждения, превращается в катализатор деглобализации, которая бьет по самим Соединенным Штатам сильнее, чем по их оппонентам. Американский бизнес теряет позиции на внешних рынках, а внутренний потребитель платит за ошибки экзальтированного президента.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Русские жители Украины напоролись на то, за что боролись

Придется Каменских, Потапу, Данилко, а вместе с ними еще миллионам русскоязычных людей на Украине напомнить: сколько бы они ни старались, они никогда не станут своими для тех, кто любит Бандеру и желает всех украинизировать. Ни-ког-да!

37 комментариев
25 июня 2019, 14:30 • Фоторепортаж

Беспилотник-разведчик в виде совы создали в России

В России создан военный беспилотник в виде полярной совы. Новинку показали на форуме «Армия-2019». Среди главных достоинств дрона – незаметность. Кроме того, для своего небольшого веса он обладает серьезной технической начинкой (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Беспилотник создал технополис «Эра». Благодаря сниженной заметности беспилотник может подлетать близко к цели (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Беспилотник может определять координаты цели, также он использует лазерную подсветку для наведения артиллерии и авиации. Аппарат может проводить до 40 минут в воздухе (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Главная цель нового беспилотника – проведение разведки. Наблюдатели шутят, что беспилотник похож не на полярную сову, а на сову, которая проглотила лампочку (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Эта «сова» весит около 5 кг и свободно переносится и запускается одним человеком (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)