Борис Акимов Борис Акимов Живые елки против пластмассового мира

Новогодняя живая елка на наших глазах превратилась в «ламповый» символ прошлого. Вместо этого зеленая повестка и псевдоответственность за экологию и прочая пропаганда навязывает нам пластмассовые симулякры праздника. И это только полбеды.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Как арабы борются с британским исламским экстремизмом

Культ «обиженности» («угнетенные меньшинства» имеют право на извинения и компенсации) и «белой вины» за столетия колониализма и расизма очень хорошо сочетается с исламизмом, который возлагает вину за значительную часть проблем исламского мира на Запад.

10 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Куда подевались «образы будущего»

Помните – были какие-то фукуямы, которые нам рассказывали, что история закончилась, что теперь все будет по-другому и воцарится всеобщее равновесие, как в салате оливье. Черта лысого.

26 комментариев
25 июня 2019, 14:30 • Фоторепортаж

Беспилотник-разведчик в виде совы создали в России

В России создан военный беспилотник в виде полярной совы. Новинку показали на форуме «Армия-2019». Среди главных достоинств дрона – незаметность. Кроме того, для своего небольшого веса он обладает серьезной технической начинкой (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Беспилотник создал технополис «Эра». Благодаря сниженной заметности беспилотник может подлетать близко к цели (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Беспилотник может определять координаты цели, также он использует лазерную подсветку для наведения артиллерии и авиации. Аппарат может проводить до 40 минут в воздухе (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Главная цель нового беспилотника – проведение разведки. Наблюдатели шутят, что беспилотник похож не на полярную сову, а на сову, которая проглотила лампочку (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Эта «сова» весит около 5 кг и свободно переносится и запускается одним человеком (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)