Игорь Мальцев Игорь Мальцев Главное – не пустить старость в голову

Мы наблюдаем реальный прорыв в теме, которую по привычке называем «старостью». Кстати, и слово-то это уже стараются не использовать – так же, как «бабка», «дед», – хотя бы в образованной среде, потому что оно уже несет негативные коннотации.

12 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Как один панк десять лет сопротивлялся Украине

Мы стали забывать, что такое настоящий панк. А новые несогласные заменили его лайтовым протестом на соевом латте. Оппортунизмом на минималках, когда максимум твоего сопротивления – это уехать за границу и давать концерты русскоязычной диаспоре.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Удобство маркетплейсов имеет свою цену

Отправной точкой для развития маркетплейсов стало вынужденное упрощение, обеднение социальной ткани. Платформенная модель продаж символически отчуждает товар от его реального продавца. Работник ПВЗ также не равен продавцу в традиционном магазине, его социальная роль проще.

34 комментария
25 июня 2019, 14:30 • Фоторепортаж

Беспилотник-разведчик в виде совы создали в России

В России создан военный беспилотник в виде полярной совы. Новинку показали на форуме «Армия-2019». Среди главных достоинств дрона – незаметность. Кроме того, для своего небольшого веса он обладает серьезной технической начинкой (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Беспилотник создал технополис «Эра». Благодаря сниженной заметности беспилотник может подлетать близко к цели (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Беспилотник может определять координаты цели, также он использует лазерную подсветку для наведения артиллерии и авиации. Аппарат может проводить до 40 минут в воздухе (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Главная цель нового беспилотника – проведение разведки. Наблюдатели шутят, что беспилотник похож не на полярную сову, а на сову, которая проглотила лампочку (фото: Марина Лысцева/ТАСС)

Эта «сова» весит около 5 кг и свободно переносится и запускается одним человеком (фото: Евгений Биятов/РИА Новости)