Андрей Манчук Андрей Манчук На Кубе началась третья перестройка

Кубинцы отстаивают свои принципы и завоевания своего строя всеми доступными способами. Рыночные реформы нужны стране для того, чтобы выиграть время и накопить силы для преодоления топливной блокады и подготовки к возможному военному вторжению США.

5 комментариев
Сергей Лебедев Сергей Лебедев Британские проблемы толкнули Стармера в зарубежный авантюризм

Британский премьер не мог ничего поменять у себя дома, именно поэтому вел активную внешнюю политику, но при этом достаточно легко ломался через колено при необходимости. В глазах простых британцев он начал выглядеть как человек, которого больше волнует судьба Украины, чем необходимость масштабных реформ в своей стране.

2 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Власть над ценой нефти сместилась от скважины к логистике

Иран превращается из аутсайдера в держателя ключей от глобальной энергобезопасности. Россия же, замкнувшая на себя систему страховок, своп-контрактов и альтернативных маршрутов, становится еще одним осевым элементом новой логистики.

4 комментария
23 января 2019, 14:58 • Фоторепортаж

Россия показала иностранцам новую крылатую ракету

Минобороны России 23 января показало иностранным военным атташе новую крылатую ракету 9М729. Презентацию проигнорировали атташе Соединенных Штатов и их партнеров по НАТО, которые обвиняют Москву в нарушении Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Представители российских Минобороны и МИД констатировали: США развернули кампанию по обвинению России в нарушении договора, не предоставив никаких подтвержденных данных, однако, несмотря на решение США выйти из него, соглашение остается обязательным для обеих сторон (фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»)

Крылатая ракета 9М729 является модернизированным вариантом ракеты 9М728, входящей в состав комплекса «Искандер-М». В Минобороны поясняют: у ракеты более мощная боевая часть и новый бортовой комплекс управления, обеспечивающий более высокую точность поражения цели. Общая длина транспортно-пускового контейнера при этом возросла на 53 сантиметра (фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»)

После модернизации максимальная дальность полета ракеты 9М729 уменьшилась на 10 километров и составляет 480 километров, что соответствует условиям ДРСМД, передает ТАСС со ссылкой на Минобороны (фото: Владимир Астапкович/РИА «Новости»)

Начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск Михаил Матвеевский подчеркнул: Россия не признает одностороннее решение США о приостановке действия Договора о РСМД (фото: Сергей Бобылев/ТАСС)