Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Август 1991-го укрепил вражду Запада к России

Мирный по обычным меркам финал холодной войны 1946-1991 годов делал неизбежным возобновление конфликта в исторической перспективе. Главная причина – страны Запада во главе с США не могли смириться с тем, что их враг вышел из конфликта непобежденным.

18 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Как казаки готовились к СВО

Когда началось возрождение казачества на рубеже 80-90-х годов прошлого века, многие старались ограничить его изучением фольклора, реконструкцией традиционного быта, хозяйственной деятельностью. То есть этнопарками с уклоном в фермерство. Но, к счастью, возобладал другой подход.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Дмитрий Донской вернул русским самоуважение

Великий князь Дмитрий Донской, чьи останки были обнаружены в Архангельском соборе Московского Кремля, известен прежде всего как победитель монголо-татар на Куликовом поле. Однако это не единственный вклад князя в русскую историю. Что еще совершил Дмитрий Донской и как он вообще оказался русским правителем?

24 комментария
19 июля 2018, 14:58 • Фоторепортаж

Минобороны показало испытания новейшего вооружения

Минобороны приоткрыло завесу тайны над современными российскими вооружениями, анонсированными Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, такими как беспилотник «Посейдон», гиперзвуковая ракета «Кинжал» (на фото ее пуск с нового носителя) и другие (фото: Министерство обороны РФ)

Минобороны сообщило о завершении разработки комплекса гиперзвуковых боевых блоков «Авангард» (фото: Министерство обороны РФ)

Вот так выглядит подготовка к пуску гиперзвуковой ракеты «Авангард» (фото: Министерство обороны РФ)

Впервые были показаны бросковые испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» (фото: Министерство обороны РФ)

Двигатели МБР «Сармат» не имеют аналогов в мире  (фото: Министерство обороны РФ)

Это первая демонстрация реально существующего образца подводного беспилотника «Посейдон», который считается принципиально новым видом морского подводного оружия (фото: Министерство обороны РФ)

Крылатая ракета с ядерной силовой установкой «Буревестник» может находиться в полете несколько суток (фото: Министерство обороны РФ)

По оценке экспертов, «Буревестник» может преодолеть любую систему ПРО потенциального противника (фото: Министерство обороны РФ)

Российский боевой лазерный комплекс «Пересвет» обладает преимуществом перед лазерным оружием США (фото: Министерство обороны РФ)