Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Азия и Европа очень по-разному важны для России

Для любой страны мира, и Россия тут не исключение, каждый партнер на международной арене важен не сам по себе, а исходя из того, что он может хорошего или плохого сделать. Наибольшую бдительность заслуживает, как это ни печально, именно тот сосед, который может нанести урон.

2 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Почему Трамп уперся в Иран

Если Трамп опасается начать полномасштабную войну против Ирана – на которую у него нет ни сил, ни политического капитала, ни, в конце концов, времени, – то почему бы просто не прекратить боевые действия, без всяких договоров и соглашений? Потому что окончательно посыплется западоцентричный мир.

8 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Украине обрезают морскую инфраструктуру

Москва взялась за последовательную и целенаправленную ликвидацию морской инфраструктуры Украины. Это уже не удары устрашения или возмездия. Это реализация стратегии.

14 комментариев
19 июля 2018, 14:58 • Фоторепортаж

Минобороны показало испытания новейшего вооружения

Минобороны приоткрыло завесу тайны над современными российскими вооружениями, анонсированными Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, такими как беспилотник «Посейдон», гиперзвуковая ракета «Кинжал» (на фото ее пуск с нового носителя) и другие (фото: Министерство обороны РФ)

Минобороны сообщило о завершении разработки комплекса гиперзвуковых боевых блоков «Авангард» (фото: Министерство обороны РФ)

Вот так выглядит подготовка к пуску гиперзвуковой ракеты «Авангард» (фото: Министерство обороны РФ)

Впервые были показаны бросковые испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» (фото: Министерство обороны РФ)

Двигатели МБР «Сармат» не имеют аналогов в мире  (фото: Министерство обороны РФ)

Это первая демонстрация реально существующего образца подводного беспилотника «Посейдон», который считается принципиально новым видом морского подводного оружия (фото: Министерство обороны РФ)

Крылатая ракета с ядерной силовой установкой «Буревестник» может находиться в полете несколько суток (фото: Министерство обороны РФ)

По оценке экспертов, «Буревестник» может преодолеть любую систему ПРО потенциального противника (фото: Министерство обороны РФ)

Российский боевой лазерный комплекс «Пересвет» обладает преимуществом перед лазерным оружием США (фото: Министерство обороны РФ)