Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Ожидание скорой победы лишь продлевает путь к ней

Тогда, в феврале 2022-го, казалось, что скоро наступит мир и восторжествует справедливость. Но события начали нас ломать. Но любая вьюга кончается. Надо просто... перестать ждать просвета.

11 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Афганистан рискует стать очагом большой региональной войны

Трудно себе представить, что Пакистан, рискующий потерять всё, и Китай, рискующий потерять многое, просто будут ждать у моря погоды, а не сделают ставку на свержение власти в Афганистане. А если к этой увлекательной игре присоединится Индия?

9 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Интеллигенция страдает наследственным анархизмом

Мы имеем в анамнезе опыт страны, где несколько поколений русских интеллигентов были воспитаны в одном-единственном убеждении – государство всегда неправо. А ведь только государство, а вовсе не «прогрессивная общественность» несет реальную ответственность за благополучие страны.

59 комментариев
19 июля 2018, 14:58 • Фоторепортаж

Минобороны показало испытания новейшего вооружения

Минобороны приоткрыло завесу тайны над современными российскими вооружениями, анонсированными Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, такими как беспилотник «Посейдон», гиперзвуковая ракета «Кинжал» (на фото ее пуск с нового носителя) и другие (фото: Министерство обороны РФ)

Минобороны сообщило о завершении разработки комплекса гиперзвуковых боевых блоков «Авангард» (фото: Министерство обороны РФ)

Вот так выглядит подготовка к пуску гиперзвуковой ракеты «Авангард» (фото: Министерство обороны РФ)

Впервые были показаны бросковые испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат» (фото: Министерство обороны РФ)

Двигатели МБР «Сармат» не имеют аналогов в мире  (фото: Министерство обороны РФ)

Это первая демонстрация реально существующего образца подводного беспилотника «Посейдон», который считается принципиально новым видом морского подводного оружия (фото: Министерство обороны РФ)

Крылатая ракета с ядерной силовой установкой «Буревестник» может находиться в полете несколько суток (фото: Министерство обороны РФ)

По оценке экспертов, «Буревестник» может преодолеть любую систему ПРО потенциального противника (фото: Министерство обороны РФ)

Российский боевой лазерный комплекс «Пересвет» обладает преимуществом перед лазерным оружием США (фото: Министерство обороны РФ)