Глеб Простаков Глеб Простаков Голод как цепная реакция углеводородной ломки

Ормузский кризис сработал как идеальный детонатор, но не причина ожидаемого взрыва на рынке продовольствия. Продовольствие обладает уникальным свойством аккумулировать в себе стоимость всех предыдущих катастроф.

3 комментария
Алексей Вагин Алексей Вагин США действуют прямо противоположно заветам Бжезинского

В Москве и Пекине явно лучше изучили инструкцию, которую почивший американский геостратег Збигнев Бжезинский составил для следующих за Клинтоном администраций. США же за последние 25 лет последовательно исполняли заветы Бжезинского с точностью до наоборот.

14 комментариев
Александр Тимохин Александр Тимохин Украинский террор расползается по всему миру

После окончания СВО в разных частях планеты останется готовая украинская террористическая армия, имеющая на вооружении современные ударные системы и обученная самым современным методам ведения войны. Армия, способная отработать чей угодно заказ, лишь бы заплатили.

2 комментария
23 апреля 2018, 19:51 • Фоторепортаж

Беспорядки в Ереване завершились отставкой главы Армении

Возглавлявший Армению 10 лет Серж Саргсян подал в отставку на фоне многотысячных протестов оппозиции. Число протестующих в Ереване накануне достигло сотен тысяч, причем к ним примкнули даже военные. Беспорядки перебросились на провинцию. Еще неделю назад власть Саргсяна казалась незыблемой (фото: Асатур Есаянц/РИА «Новости»)

Рейтинг Саргсяна был очень низким, но он надеялся, что в условиях низкого рейтинга можно будет править бесконечно (фото: Асатур Есаянц/РИА «Новости»)

После известия об уходе активисты, заполонившие центр Еревана, начали бить в барабаны и обниматься. У Дома правительства звучала национальная музыка  (фото: Артем Геодакян/ТАСС )

После известия об уходе премьера движение в центре оставалось парализованным. Оппозиционеры торжествовали победу (фото: Артем Геодакян/ТАСС )

Ситуация для Саргсяна покатилась под откос, когда лидер протестов Пашинян был внезапно отпущен на свободу (фото: Артем Геодакян/ТАСС )

Лидер радикальной оппозиции, депутат парламента Никол Пашинян в понедельник неожиданно оказался победителем  (фото: Асатур Есаянц/РИА «Новости»)

Отставку Сержа Саргсяна с поста главы Армении уличная оппозиция встретила ожидаемо – ликованием (фото: Артем Геодакян/ТАСС )

 (фото: Асатур Есаянц/РИА «Новости»)

 (фото: Асатур Есаянц/РИА «Новости»)