Виталий Трофимов-Трофимов Виталий Трофимов-Трофимов Германия становится главной угрозой для Европы

Количество европейских оружейных заводов растет в три раза быстрее, чем в мирное время. Формально все еще для защиты демократии от России, фактически – для защиты друг от друга. А главное – от германского реваншизма, черты которого становятся видны все отчетливее.

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Дизельная сделка запустила эрозию санкционного режима

Снятием санкций Трамп еще раз показал, что единого западного фронта против России уже не существует, а попытки Киева и Европы его восстановить, подключив США к жесткому давлению на Москву, терпят крах.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Протесты во Франции не приведут ни к чему

Восстание школьников, которое сравнивают со студенческими протестами в той же Франции 1968 года, пока и не думает утихать. Как и в 1968 году, речь идет о тяжелом кризисе общества, которое потеряло веру в будущее и в то, что современная власть Франции вообще может его гарантировать.

8 комментариев
25 января 2018, 15:55 • Фоторепортаж

Новый стратегический ракетоносец Ту-160М «Петр Дейнекин» совершил первый полет

Новый стратегический ракетоносец Ту-160М «Петр Дейнекин» совершил первый полет (на фото). В тот же день в присутствии президента Владимира Путина подписан контракт на поставку серии новых ракетоносцев в ВВС России (фото: Марина Лысцева/ТАСС )

Благодаря модернизации эффективность Ту-160М увеличится на 60%. На самолет устанавливают новую информационную систему управления. Обновляется пилотажно-навигационное оборудование, бортовой комплекс связи, автоматическая бортовая система управления, бортовая радиолокационная станция, комплекс радиоэлектронного противодействия  (фото: Марина Лысцева/ТАСС )

Президент, посетивший Казанский авиазавод, побеседовал с рабочими. Также в присутствии главы государства прошло подписание знакового контракта на поставку Ту-160  (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Опытный образец самолета Ту-160М можно было наблюдать во время выкатки еще в ноябре 2017 года (фото: Искандер Асабаев/РИА «Новости»)

Президент Путин, оценив возможности нового сверхзвукового стратегического ракетоносца «Петр Дейнекин», предложил сделать гражданскую версию сверхзвукового самолета на базе Ту-160 (фото: Искандер Асабаев/РИА «Новости»)