Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Как разорвать ядерное кольцо вокруг России

Вместо трех стран НАТО, юридически и фактически обладающих ядерным оружием, есть еще пять с американскими бомбами, две, способные запускать ракеты, и теперь еще плюс четыре, которые сняли законодательные ограничения на размещение ЯО. Итого 14 ядерных государств, и большинство – прямо у наших границ.

5 комментариев
Андрей Быстрицкий Андрей Быстрицкий Как индустрия тревоги манипулирует реальностью

И раньше человеку не так уж просто было отличить лживую новость от настоящей. Но сейчас это практически невозможно, если, конечно, не заниматься проверкой сведений специально и профессионально.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Футбол – это тоска по единству мира

В героическом Севастополе русский писатель сидит в темноте под ударами украинских дронов, но как только включают свет и появляется интернет, тут же начинает следить за очередным матчем. Почему-то ему очень важно, чтобы Аргентина обыграла Англию.

12 комментариев
25 января 2018, 15:55 • Фоторепортаж

Новый стратегический ракетоносец Ту-160М «Петр Дейнекин» совершил первый полет

Новый стратегический ракетоносец Ту-160М «Петр Дейнекин» совершил первый полет (на фото). В тот же день в присутствии президента Владимира Путина подписан контракт на поставку серии новых ракетоносцев в ВВС России (фото: Марина Лысцева/ТАСС )

Благодаря модернизации эффективность Ту-160М увеличится на 60%. На самолет устанавливают новую информационную систему управления. Обновляется пилотажно-навигационное оборудование, бортовой комплекс связи, автоматическая бортовая система управления, бортовая радиолокационная станция, комплекс радиоэлектронного противодействия  (фото: Марина Лысцева/ТАСС )

Президент, посетивший Казанский авиазавод, побеседовал с рабочими. Также в присутствии главы государства прошло подписание знакового контракта на поставку Ту-160  (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Опытный образец самолета Ту-160М можно было наблюдать во время выкатки еще в ноябре 2017 года (фото: Искандер Асабаев/РИА «Новости»)

Президент Путин, оценив возможности нового сверхзвукового стратегического ракетоносца «Петр Дейнекин», предложил сделать гражданскую версию сверхзвукового самолета на базе Ту-160 (фото: Искандер Асабаев/РИА «Новости»)