Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европейские правые России не друзья

Ни Ле Пен во Франции, ни Мелони в Италии, ни «Альтернатива для Германии» нам не друзья, никогда ими не были и не будут. Это, конечно, не значит, что нам нет смысла пытаться взаимодействовать с этими политиками. Просто иллюзий питать не надо. И спиной поворачиваться.

20 комментариев
Дмитрий Заборин Дмитрий Заборин Какой урок 1941-го не выучила Украина

Задумка о том, чтобы заложить заряды в ключевых точках Киева, который неизбежно должен был попасть под оккупацию, в целом удалась: удар был нанесен по органам власти и управления оккупантов, вполне ожидаемо выбравших самые подходящие здания. Но в последние десятилетия Украины использует этот факт для антироссийской пропаганды.

7 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

6 комментариев
25 января 2018, 15:55 • Фоторепортаж

Новый стратегический ракетоносец Ту-160М «Петр Дейнекин» совершил первый полет

Новый стратегический ракетоносец Ту-160М «Петр Дейнекин» совершил первый полет (на фото). В тот же день в присутствии президента Владимира Путина подписан контракт на поставку серии новых ракетоносцев в ВВС России (фото: Марина Лысцева/ТАСС )

Благодаря модернизации эффективность Ту-160М увеличится на 60%. На самолет устанавливают новую информационную систему управления. Обновляется пилотажно-навигационное оборудование, бортовой комплекс связи, автоматическая бортовая система управления, бортовая радиолокационная станция, комплекс радиоэлектронного противодействия  (фото: Марина Лысцева/ТАСС )

Президент, посетивший Казанский авиазавод, побеседовал с рабочими. Также в присутствии главы государства прошло подписание знакового контракта на поставку Ту-160  (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Опытный образец самолета Ту-160М можно было наблюдать во время выкатки еще в ноябре 2017 года (фото: Искандер Асабаев/РИА «Новости»)

Президент Путин, оценив возможности нового сверхзвукового стратегического ракетоносца «Петр Дейнекин», предложил сделать гражданскую версию сверхзвукового самолета на базе Ту-160 (фото: Искандер Асабаев/РИА «Новости»)