Ольга Андреева Ольга Андреева Как на неправильных выборах Ельцина Россия сделала правильный выбор

Ельцин был готов на крайние меры: запретить КПРФ, распустить Думу, ввести чрезвычайное положение, наконец, перенести выборы на 1998 год. И все же штаб Ельцина вызов принял. Ровно 30 лет назад, 16 июня 1996 года, состоялся первый тур выборов президента России.

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Пожар в лавре – горе для верующих, но не для Зеленского

Для того, чтобы воспринимать Зеленского как защитника лавры, обеспокоенного ее состоянием, нужно совершенно не знать всех его действий за последние годы, когда он вел целенаправленную кампанию по подавлению этого важнейшего духовного центра в Киеве.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Семьи «на аутсорсе» не бывает

Семья может снова стать основой нашего мира только в том случае, если мы вновь научимся проживать и ценить совместную жизнь, а не отдавать детей на воспитание посторонним людям и пестовать ценности индивидуального успеха.

14 комментариев
25 января 2018, 15:55 • Фоторепортаж

Новый стратегический ракетоносец Ту-160М «Петр Дейнекин» совершил первый полет

Новый стратегический ракетоносец Ту-160М «Петр Дейнекин» совершил первый полет (на фото). В тот же день в присутствии президента Владимира Путина подписан контракт на поставку серии новых ракетоносцев в ВВС России (фото: Марина Лысцева/ТАСС )

Благодаря модернизации эффективность Ту-160М увеличится на 60%. На самолет устанавливают новую информационную систему управления. Обновляется пилотажно-навигационное оборудование, бортовой комплекс связи, автоматическая бортовая система управления, бортовая радиолокационная станция, комплекс радиоэлектронного противодействия  (фото: Марина Лысцева/ТАСС )

Президент, посетивший Казанский авиазавод, побеседовал с рабочими. Также в присутствии главы государства прошло подписание знакового контракта на поставку Ту-160  (фото: Михаил Метцель/ТАСС)

Опытный образец самолета Ту-160М можно было наблюдать во время выкатки еще в ноябре 2017 года (фото: Искандер Асабаев/РИА «Новости»)

Президент Путин, оценив возможности нового сверхзвукового стратегического ракетоносца «Петр Дейнекин», предложил сделать гражданскую версию сверхзвукового самолета на базе Ту-160 (фото: Искандер Асабаев/РИА «Новости»)