Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Европа не сошла с ума, она готовится к войне

Европа пока на начальном этапе подготовки к войне. Но она стремительно форсирует события, и все ее действия так или иначе исходят из логики войны. Так что не стоит в стотысячный раз повторять мем про «Европа стреляет себе в ногу».

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Почему мы стали меньше пить

Абсолютизировать трезвость не стоит точно так же, как романтизировать пьянство. В здоровом обществе должно находиться место и время для алкоголя. Разумеется, правильного, качественного и желательно российского.

3 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Почему «Молодец баба» проиграла «Анне Карениной»

Владимир Набоков говорил, что «Анна Каренина» – главный роман на русском языке, и прибавлял: «хотя почему только на русском?». 150 лет назад, возможно, главный роман, написанный на планете Земля, впервые оказался у читателей. Почему на самом деле эта фундаментальная работа Толстого совсем не о том, чему нас учили в школе?

6 комментариев
16 ноября 2017, 16:42 • Фоторепортаж

В России впервые за десятилетия построен новый Ту-160

Первый с конца 1980-х годов стратегический бомбардировщик выкатили на летно-испытательную станцию Казанского авиационного завода им. Горбунова. Ту-160М2 представляет собой коренную модернизацию базового проекта сверхзвукового стратегического бомбардировщика Ту-160 (фото: Искандер Асабаев/РИА «Новости»)

Предполагается, что Минобороны закупит не менее 50 таких самолетов (фото: Искандер Асабаев/РИА «Новости»)

Первый полет бомбардировщика намечен на февраль 2018 года (фото: Искандер Асабаев/РИА «Новости»)