Сергей Миркин Сергей Миркин Как русофобия породила Холокост

У Варшавы в 1939 году была «золотая акция»: во многом от ее позиции зависело, будет ли подписан оборонительный договор между СССР, Британией и Францией. Поляки сделали всё, чтобы этого не произошло.

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Европа – на скамейке запасных партнеров России

В основе происходящей в Европе суеты – ожидание крупной российско-американской сделки, где Европе отведена роль реципиента новых правил игры. И тут включается чистая конкуренция: кто первым «добежит до Путина», тот имеет шанс получить свой кусок пирога.

5 комментариев
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Как США пытаются сузить российские горизонты Индии

История с портом Чабахар – лишь эпизод в длинной череде попыток США лишить Нью-Дели стратегической перспективы и субъектности. США усиленно пытаются разорвать связи между Индией, Ираном и Россией.

8 комментариев
2 августа 2017, 20:25 • Фоторепортаж

В России отпраздновали День ВДВ

В День ВДВ на Красной площади состоялся марш бойцов воздушно-десантных войск, курсантов, актива военно-патриотических клубов и юнармейцев. Площадкой для неофициальной части праздника в Москве традиционно стал Парк Горького. Вновь не обошлось без купания в фонтанах (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

В Петербурге десантники собрались у Вечного огня на Марсовом поле (фото: Александр Демьянчук/ТАСС)

Множество десантников приняли участие в шествии по Миллионной улице в Санкт-Петербурге (фото: Алексей Даничев/РИА Новости)

В Москве воцерковленные десантники участвовали в крестном ходе от храма Пророка Божия Илии до Красной площади (фото: Артем Геодакян/ТАСС)

День ВДВ для десантников может быть семейным праздником (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Краснодарские десантники отметили День ВДВ автопробегом  (фото: Николай Хижняк/РИА Новости)

Парк Горького стал местом встречи для множества десантников, которые в этот день съезжаются в Москву из многих регионов (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

Десантники отмечают свой праздник в Ставропольском крае  (фото: Дмитрий Степанов/РИА Новости)

Отмечают День ВДВ и в Луганске (фото: Валентин Спринчак/ТАСС)

В Омске в празднестве участвовали и домашние питомцы (фото: Алексей Мальгавко/РИА Новости)

Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года, когда на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые произошло десантирование на парашютах (фото: Станислав Красильников/ТАСС)

На службу в ВДВ берут и собак, например, в арктических условиях их используют для передвижения в упряжках  (фото: Станислав Красильников/ТАСС)