Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Зачем Европа пытается помешать России в Арктике

Выгнать Россию, Китай и другие страны, готовые использовать СМП на общих основаниях, Европа не может. Зато может взять Арктику под прицел, не позволяя другим использовать преимущества СМП, которые становятся все более привлекательными в условиях затяжного ближневосточного кризиса.

7 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Легализация онлайн-казино – путь к разорению государства

Иногда люди верят, что индустрия порока после ее легализации перестанет быть рассадником криминала, а бандиты, поставлявшие запретные услуги, превратятся в почтенных бизнесменов, платящих налоги и отчисляющих на благотворительность. Как показывает опыт, это не так.

31 комментарий
Глеб Простаков Глеб Простаков США превращают Филиппины в антикитайский таран

Чем глубже американское присутствие, тем больше шансов, что первый удар Китая придется по филиппинской территории. Кто бы ни победил в большой игре, тарану будет хуже всех.

3 комментария
12 июля 2017, 22:23 • Фоторепортаж

Американские танки подняли со дна Баренцева моря

На фото – американские танки «Шерман», поднятые сотрудниками аварийно-спасательного отряда Северного флота со дна Баренцева моря. Танки находились на борту транспортировщика «Томас Дональдсон», затонувшего в 1945 году (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

Полторы недели водолазы-глубоководники в легком снаряжении при помощи необитаемых телеуправляемых подводных аппаратов выполняли работы на глубине более 50 метров (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

В ближайшее время ожидается подъем других объектов с затонувшего корабля, а также подъем самого корабля (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

 (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

 (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

 (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

 (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

 (фото: Лев Федосеев/ТАСС)