Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

4 комментария
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов ВСУ будут шантажировать Россию Приднестровьем

Санду и ее кураторам на Западе хотелось бы увязать приднестровский и украинский вопросы на переговорах с Россией. Причем так, как они видят ситуацию, то есть чтобы Россия просто вывела войска. Но на это Россия не пойдет никогда.

4 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

24 комментария
12 июля 2017, 22:23 • Фоторепортаж

Американские танки подняли со дна Баренцева моря

На фото – американские танки «Шерман», поднятые сотрудниками аварийно-спасательного отряда Северного флота со дна Баренцева моря. Танки находились на борту транспортировщика «Томас Дональдсон», затонувшего в 1945 году (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

Полторы недели водолазы-глубоководники в легком снаряжении при помощи необитаемых телеуправляемых подводных аппаратов выполняли работы на глубине более 50 метров (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

В ближайшее время ожидается подъем других объектов с затонувшего корабля, а также подъем самого корабля (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

 (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

 (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

 (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

 (фото: Лев Федосеев/ТАСС)

 (фото: Лев Федосеев/ТАСС)