Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Россия и Китай дружат для мирового порядка

Отношения России, Китая и США представляют собой сейчас баланс сил для поддержания даже хрупкого мира. Авторами этой системы являются Москва и Пекин, а Вашингтон остается необходимым, хотя и неприятным на вкус, ингредиентом.

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Культурные коды хранятся в семье

По идее, уже все должно было разлететься на куски беспамятства и хаоса. Но мы же все тут. Мы сидим за столом и празднуем девяностый день рождения мамы-блокадницы. Нас всех что-то держит, кроме обычных семейно-племенных отношений. Нас – в масштабах всей страны, не только этого стола.

5 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Времена интернет-вольницы закончились

За разборками государств и цифровых гигантов идет необратимый процесс встраивания интернета в общее национальное пространство с государственным контролем над ним. Для нас – людей, привыкших и помнящих интернет-вольницу нулевых, текущие инновации вызывают как минимум неудовольствие и дискомфорт.

12 комментариев
1 сентября 2016, 17:24 • Фоторепортаж

Впервые продемонстрирована новая российская САУ

Впервые публично продемонстрирован образец нового российского артиллерийского комплекса. Самоходная артиллерийская установка (САУ) «Флокс» будет официально представлена на предстоящей выставке «Армия-2016» (фото: Алексей Жарич/Уралвагонзавод)

Изделие оснащено уникальной 120-миллиметровой пушкой, соединяющей в себе возможности дальнобойного орудия, гаубицы и даже миномета (фото: Алексей Жарич/Уралвагонзавод)

 (фото: Алексей Жарич/Уралвагонзавод)

 (фото: Алексей Жарич/Уралвагонзавод)

 (фото: Алексей Жарич/Уралвагонзавод)