Сергей Худиев Сергей Худиев Почему у ИИ никогда не будет сознания

На наших глазах происходит столкновение двух религий – христианства и веры в пришествие разумного и самосознающего искусственного интеллекта, которому уготовано сменить человечество в качестве доминирующего разумного вида на планете.

8 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Как Сталин и Булгаков боролись с украинским национализмом

Сталин пытался защитить шедевр Булгакова «Дни Турбиных», но украинцы жаждали крови. На Украине, возмущались они, борются с великодержавным шовинизмом, а вот в РСФСР с великодержавным шовинизмом борются недостаточно. В итоге Сталин сдался – и в 1929 году пьесу из репертуара МХАТа сняли. Но победа украинского национализма была временной.

27 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева Что происходит в Алешках

В Алешки я не смогла попасть. Украинцы жгут абсолютно все машины, не разбирая – гражданские они или военные. Но мы с друзьями ездили в соседнюю с Алешками Голую Пристань – город чуть ниже по течению Днепра.

6 комментариев
22 апреля 2016, 18:05 • Фоторепортаж

Совершил первый полет японский истребитель пятого поколения

Еще одна страна подняла в воздух прототип истребителя пятого поколения. Совершивший первый полет «демонстратор технологий» X-2 изготовлен японской компанией «Мицубиси». Аналогичные проекты есть у Турции и Южной Кореи (фото: Kyodo/Reuters)

 (фото: Kyodo/Reuters)