Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Сделать Европу мирным соседом может только чудо

Массовые беспорядки в целом ряде европейских стран осенью 2026 года – это не что иное, как совершенно новый уровень поразившего их системного кризиса. В стратегическом плане он стал результатом «идеального» сочетания нескольких факторов.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Импорт превратился в оружие

Лживые сказки о «свободном рынке» окончательно дискредитированы, Россия выучила урок. Причем он выучен в широком смысле. Именно поэтому сейчас власти делают все для того, чтобы перейти на самообеспечение по максимальному количеству товарных позиций.

8 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия эпохи Путина научилась уважать себя

За годы под руководством Путина Россия как будто сменила матрицу восприятия окружающего мира и самой себя. Страна наполнена самоуважением и спокойной убежденностью в своем праве на достойную и счастливую жизнь.

35 комментариев
14 апреля 2016, 15:51 • Фоторепортаж

Российский бомбардировщик вызвал переполох на американском эсминце

Российский Су-24 пролетел над американским эсминцем «Дональд Кук», который проводил учения в международных водах Балтийского моря. Американцы уже заявили об угрожающем поведении России, хотя в Москве пояснили появление российской авиации вблизи эсминца (фото: US Navy)

В течение двух дней было проведено несколько полетов российских самолетов вблизи американского эсминца (фото: US Navy)

Американцы расценили полеты как имитацию атаки на эсминец США, а Пентагон официально заявил об «опасном сближении» (фото: US Navy)

Вблизи эсминца «Дональд Кук» были замечены несколько Су-24, а также вертолет Ка-27. Полеты были засняты американцами на видео (фото: US Navy)

В Москве пояснили, что на самом деле американский эсминец располагается недалеко от российской военно-морской базы – примерно в 70 км (фото: US Navy)

Российский самолет совершил облет эсминца с соблюдением всех мер безопасности, уверяют в Москве (фото: US Navy)

Все полеты самолетов российских ВКС выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, уточнили в Москве (фото: US Navy)