Андрей Медведев Андрей Медведев Быть или не быть империей – это очень русский выбор

Самое, наверное, важное в фильме «Рождение империи» о Петре I и событиях, определивших дальнейшее развитие России, который вышел на российские экраны, – то, что рождение империи – это процесс, в который вовлечен весь народ.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Украинцы не вернутся на Украину до победы России

Что предлагает Украина тем гражданам Украины, которые из нее сбежали? «Просто жить и строить свою страну», как заявляет Зеленский, даже у тех, кто точно не подлежит мобилизации, не получится.

6 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский США намерены продолжать зарабатывать на войне

Украина – это не только рынок сбыта военной продукции, за которую платят европейцы, и испытательный полигон, но еще и главный инструмент для торговли с Россией.

6 комментариев
10 февраля 2016, 17:17 • Фоторепортаж

ОПК представила воздушный робототехнический комплекс

На выставке представлен проект многофункционального воздушного робототехнического комплекса, в который входят робот-вертолет, коптер-наблюдатель, коптер-разведчик и ударный мультикоптер с гранатометным модулем (фото: Пресс-служба АО «Объединенная приборостроительная корпорация»)

Робот-вертолет, показанный на выставке в подмосковной Кубинке, предназначен для видеонаблюдения, доставки полезной нагрузки в заданную точку, ведения метеонаблюдений (фото: Пресс-служба АО «Объединенная приборостроительная корпорация»)

Ударный мультикоптер способен обнаружить и уничтожить объекты противника, в том числе танки и бронетехнику, с помощью штатных реактивных средств поражения (фото: Пресс-служба АО «Объединенная приборостроительная корпорация»)