Юрий Мавашев Юрий Мавашев Афганистан рискует стать очагом большой региональной войны

Трудно себе представить, что Пакистан, рискующий потерять всё, и Китай, рискующий потерять многое, просто будут ждать у моря погоды, а не сделают ставку на свержение власти в Афганистане. А если к этой увлекательной игре присоединится Индия?

7 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Интеллигенция страдает наследственным анархизмом

Мы имеем в анамнезе опыт страны, где несколько поколений русских интеллигентов были воспитаны в одном-единственном убеждении – государство всегда неправо. А ведь только государство, а вовсе не «прогрессивная общественность» несет реальную ответственность за благополучие страны.

44 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Стоит ли радоваться «отмене» международного права

«Не в силе Бог, а в правде». Европе и Америке этот принцип неведом, а у нас он известен каждому. Выхватывать куски, рыскать по миру, ища, где что плохо лежит – это совсем не по-нашему. Россия может утвердить себя только как полюс правды, искренности, человечности. Именно этого не хватает сегодня многим народам, всё острее ощущающим себя дичью.

15 комментариев
5 февраля 2016, 20:38 • Фоторепортаж

Арктическая бригада Северного флота прошла проверку на боеготовность

В отдельной арктической мотострелковой бригаде Северного флота, дислоцированной в Алакуртти (Мурманская область), прошла проверка боеготовности. Арктические мотострелки отработали движение по лесному массиву на лыжах в сцепке со снегоходами А-1 (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Военнослужащие были подняты по тревоге и переброшены в назначенный район для поиска и уничтожения условных диверсантов, планирующих серию террористических актов. Подразделения выдвигались на двухзвенных снегоболотоходах повышенной проходимости ТТМ-4902ПС-10 (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Погрузка личного состава антитеррористических подразделений проводилась с отработкой соответствующих нормативов. Военнослужащие были в полном снаряжении с оружием, холостым боезапасом и лыжами (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

ТТМ-4902ПС-10 имеет дизельный двигатель производства Камского автозавода, автоматическую коробку передач и простые органы управления, как у грузовика (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Также арктические мотострелки отработали движение по лесному массиву на лыжах в сцепке со снегоходами А-1 (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

В задачу арктических мотострелков входил поиск и захват диверсантов (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Каждый этап проверки боеготовности арктических стрелков проходил с отработкой соответствующих нормативов (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Военнослужащие были в полном снаряжении с оружием, холостым боезапасом и лыжами (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

В ходе учений потенциальные террористы были обезврежены (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Проверка завершилась ведением учебного боя по окружению и уничтожению условной диверсионной группы (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

Командир подразделения и пулеметчик передвигались на снегоходе, буксируя за собой по 8–10 лыжников (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)

ТТМ-4902ПС-10 обладает высокой проходимостью и маневренностью в особо тяжелых дорожно-климатических условиях (фото: пресс-служба Министерства обороны РФ)