Сергей Миркин Сергей Миркин Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Фальшивые «старцы» нагоняют жуть

Часто в «пророчествах» такого рода реализуется схема, знакомая по Ванге и Нострадамусу: берется темная, неопределенная фраза и встраивается в актуальную политическую повестку. А самим «старцам» присваивается роль нострадамусов, которые делают волнующие и мрачные предсказания.

7 комментариев
Дмитрий Орехов Дмитрий Орехов США повторяют ошибки Ассирии

США – страна юная, с ничтожной исторической памятью. На фоне 2500-летнего Ирана 250-летняя Америка выглядит несмышленым подростком. И ведет себя соответствующе. Конечно, это не первый случай в истории.

29 комментариев
22 января 2016, 15:49 • Фоторепортаж

Уральские металлурги воссоздали уникальный советский танк

В музее военной техники в Верхней Пышме выставлен новый экспонат: пятибашенный танк Т-35, воссозданный уральскими металлургами по советским чертежам. Работы по созданию машины заняли больше года (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

В музее военной техники в Верхней Пышме выставлен новый экспонат: пятибашенный танк Т-35, воссозданный уральскими металлургами по советским чертежам. Работы по созданию машины заняли больше года (фото: Павел Лисицын/РИА Новости)

Большая часть Т-35 была потеряна на марше в первые месяцы войны из-за невысокой скорости и проблем с ходовой частью (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Машина станет самым крупным экспонатом в Музее военной техники Уральской горно-металлургической компании (УГМК) (фото: Донат Сорокин/ТАСС)