Борис Акимов Борис Акимов Бюрократы против котов

Почему мы не любим проявление свободной жизни рядом с собой, хотим все контролировать и собираемся кастрировать каждую кошку с собакой? Потому что любая бюрократия вырастает не по воле инопланетян, монстров, капиталистов и всего прочего чуждого нам. Она вырастает из нас самих.

4 комментария
Владимир Можегов Владимир Можегов Любая революция направлена против народа

Главным архитектором проекта сокращения населения Франции был один из видных деятелей революции, председатель Национального конвента Дюбуа-Крансе – его проект предполагал уничтожение от одной до двух третей французов.

74 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Европейская бюрократия не годится в самураи

Если на перевооружение Европе нужно время (5-10 лет), то на идеологическом уровне подготовка к войне с Россией уже близится к завершению. Столь запутанная и сложная ситуация, казалось бы, может решиться только через войну – как она и решалась раньше в той же Европе. Однако как раньше – не получится.

10 комментариев
22 января 2016, 15:49 • Фоторепортаж

Уральские металлурги воссоздали уникальный советский танк

В музее военной техники в Верхней Пышме выставлен новый экспонат: пятибашенный танк Т-35, воссозданный уральскими металлургами по советским чертежам. Работы по созданию машины заняли больше года (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

В музее военной техники в Верхней Пышме выставлен новый экспонат: пятибашенный танк Т-35, воссозданный уральскими металлургами по советским чертежам. Работы по созданию машины заняли больше года (фото: Павел Лисицын/РИА Новости)

Большая часть Т-35 была потеряна на марше в первые месяцы войны из-за невысокой скорости и проблем с ходовой частью (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Машина станет самым крупным экспонатом в Музее военной техники Уральской горно-металлургической компании (УГМК) (фото: Донат Сорокин/ТАСС)