Игорь Караулов Игорь Караулов В России собутыльнику раскрывают душу

«Хорошо сидим!» – это чисто русское или как минимум преимущественно русское явление. Другие народы иначе смотрят на собрания людей с целью пообщаться, выпить и закусить, иначе их организуют и видят в них иной смысл.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Киево-Печерская лавра – русская и по закону, и по сути

Судьба Киево-Печерской лавры – это отражение всего плохого, что происходит сейчас на Украине. Но лавра возрождалась каждый раз. Пережила она и монгольское нашествие, и большевиков с петлюровцами, переживет и бандеровцев с самосвятами из бывших атеистов.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

4 комментария
22 января 2016, 15:49 • Фоторепортаж

Уральские металлурги воссоздали уникальный советский танк

В музее военной техники в Верхней Пышме выставлен новый экспонат: пятибашенный танк Т-35, воссозданный уральскими металлургами по советским чертежам. Работы по созданию машины заняли больше года (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

В музее военной техники в Верхней Пышме выставлен новый экспонат: пятибашенный танк Т-35, воссозданный уральскими металлургами по советским чертежам. Работы по созданию машины заняли больше года (фото: Павел Лисицын/РИА Новости)

Большая часть Т-35 была потеряна на марше в первые месяцы войны из-за невысокой скорости и проблем с ходовой частью (фото: Донат Сорокин/ТАСС)

Машина станет самым крупным экспонатом в Музее военной техники Уральской горно-металлургической компании (УГМК) (фото: Донат Сорокин/ТАСС)