Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

0 комментариев
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

3 комментария
Алексей Вагин Алексей Вагин Почему Европе больше всех надо

Поведение европейского правящего класса не укладывается в логику сурового геополитического реализма, и это плохо. Если бы в Европе у власти были хитрые дельцы, умело прячущие собственные хищнические цели под маской борьбы за справедливость, с ними было бы легче договориться.

10 комментариев
2 декабря 2015, 13:22 • Фоторепортаж

С погибшим летчиком Су-24 простились в Липецке (фото)

Гражданская панихида по погибшему в Сирии Герою России летчику Олегу Пешкову прошла у него на родине – в липецком Центре культуры и народного творчества. Проститься с ним пришли больше 5 тыс. человек (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

В липецком Христорождественском храме прошла церемония прощания и отпевание (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

У гроба летчика-героя стояли его родные и близкие (фото: Александр Рюмин/ТАСС)

В липецком Христорождественском храме прошла церемония прощания и отпевание (фото: Александр Рюмин/ТАСС)

Проститься с Пешковым пришли более 5 тыс. человек (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

Герой России подполковник Олег Пешков будет похоронен на кладбище Трубного завода (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

В последний путь Героя России летчика Олега Пешкова провожали с воинскими почестями (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)