Ирина Алкснис Ирина Алкснис Детский труд не только вреден, но и полезен

В обществе, причем не только российском, созрело осознание, что мир перегнул палку в стремлении защитить детей и обеспечить им лучшее детство из возможных. А это неизбежно означает пересмотр очень многих принципов.

7 комментариев
Михаил Зайцев Михаил Зайцев США хотят задушить Китай в объятиях ИИ

Чтобы контролировать глобальную ИИ-гонку, а в перспективе создать и возглавить новую монополию, американцы могут инициировать по аналогии с ОПЕК организацию производителей и экспортеров технологий искусственного интеллекта.

2 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв К чему ведет гонка за американскими базами

Сателлиты США уверены, что если успеют разместить на своей территории американский воинский контингент или американское ядерное оружие до того, как между Москвой и Вашингтоном будет определена новая модель сосуществования в Европе, то благополучная старость и несменяемость элит им будут обеспечены.

3 комментария
2 декабря 2015, 13:22 • Фоторепортаж

С погибшим летчиком Су-24 простились в Липецке (фото)

Гражданская панихида по погибшему в Сирии Герою России летчику Олегу Пешкову прошла у него на родине – в липецком Центре культуры и народного творчества. Проститься с ним пришли больше 5 тыс. человек (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

В липецком Христорождественском храме прошла церемония прощания и отпевание (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

У гроба летчика-героя стояли его родные и близкие (фото: Александр Рюмин/ТАСС)

В липецком Христорождественском храме прошла церемония прощания и отпевание (фото: Александр Рюмин/ТАСС)

Проститься с Пешковым пришли более 5 тыс. человек (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

Герой России подполковник Олег Пешков будет похоронен на кладбище Трубного завода (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

В последний путь Героя России летчика Олега Пешкова провожали с воинскими почестями (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)