Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Удачный год для правых евроскептиков

В 2025 году правые (иногда и левые) евроскептики, выступающие против вооружения Украины и разрыва с Россией, успешно выступили на выборах. Люди устали от того, что «системные» политики поставили внешнюю политику вперед внутренней на фоне явных трудностей внутри Европы.

4 комментария
Александр Щипков Александр Щипков Кому нужен раздор между государством и церковью

Вместо опоры на православие и традиционные конфессии режиссер Владимир Бортко призывает внедрить в стране новую искусственную антирелигиозную идеологию, по принципу радикальных реформ в духе ранней советской власти.

57 комментариев
Архиепископ Савва Архиепископ Савва Беда утраченного русского православного правосознания будет преодолена

Этот год стал годом прорастания общественного присутствия русского православного человека, общественного измерения его жизни именно как русского православного человека, а не только лишь как безэтнического и безрелигиозного гражданина.

22 комментария
2 декабря 2015, 13:22 • Фоторепортаж

С погибшим летчиком Су-24 простились в Липецке (фото)

Гражданская панихида по погибшему в Сирии Герою России летчику Олегу Пешкову прошла у него на родине – в липецком Центре культуры и народного творчества. Проститься с ним пришли больше 5 тыс. человек (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

В липецком Христорождественском храме прошла церемония прощания и отпевание (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

У гроба летчика-героя стояли его родные и близкие (фото: Александр Рюмин/ТАСС)

В липецком Христорождественском храме прошла церемония прощания и отпевание (фото: Александр Рюмин/ТАСС)

Проститься с Пешковым пришли более 5 тыс. человек (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

Герой России подполковник Олег Пешков будет похоронен на кладбище Трубного завода (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)

В последний путь Героя России летчика Олега Пешкова провожали с воинскими почестями (фото: MAXIM ZMEYEV/Reuters)